Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бронхоспазм

Бронхиальная астма уже 20 лет,мне 21 год.Пользуюсь Фликсотидом 250/25, 2 утром,2 вечером. Мучает резкий бронхоспазм,потом проходит на некоторое время и опять,такое состояние длится 1 час. Если во время приступа принять беродуал,то становится хуже.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно, выполнить исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день! Парадоксальный бронхоспазм может быть осложнением некоторых гормональных ингаляторов. И еще очень странно, что не помогает беродуал. Вам необходимо пройти спирографию и пробу с бронхолитиком, выяснить, какие аллергены провоцируют приступы. Возможно причина ухудшения кроется в вашей квартире (грибок, бытовая пыль, растения).
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может это быть аллергия или астма?   2 ответа

одскажите пожалуйста. У меня еще с зимы при сильном выдохе был свист и то не всегда , но меня никак не беспокоило . Сейчас же есть утром и ночью как приступы удушья и будто в бронах есть что то но не могу откашлять. Пила абмроксол , но я не откашливаюсь значит бронхи чистые и перестала . Может это быть алергия или астма ? Это вообще опасно
7 май 2020 03:40
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Спазм в груди, свист, кашель лёжа   4 ответа

Здравствуйте! Вчера перед сном почувствовала спазм в грудной клетке, который усилился после того, как легла в постель. Всю ночь не спала, сидела полулежа, облокотившись на две подушки, уснула лишь в 6 утра, так же сидя. Лёжа - сильнейшие спазмы со свистом и кашлем. Симптомы сохранились до сих пор. Иногда такие приступы случаются, но проходят в течение…
7 дек 2017 13:11
 
👍
0
👎

Возможно ли это другое заболевание, не бронхиальная астма?   2 ответа

Добрый день. С мая 2018 поставили диагноз атопическая БА, после лечения приступов не было 5 месяцев. 3 дня назад стало тяжело дышать, насморка и чихания не было. После обращения к врачу назначена схема, которая помогла в прошлый раз: эреспал, беродуал в небулайзере, лоратадин, симбикорт при приступе. Со вчера появилась температура до 37.6, появилась…
15 дек 2018 11:23
 
👍
0
👎

Прокомментируйте анализы, правда ли это астма?   2 ответа

Здравствуйте, извините за беспокойство! Обратилась к пульмонологу, потому что снимок легких выявил хронический бронхит. Жалобы: периодически возникает ощущение заложенности мокротой в грудной клетке, из-за этого некомфортно дышать, но когда пью мукалтин или лазолван - отходит мокрота, и мне становится нормально. Ночная потливость, часто температура…
3 мар 2018 17:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe