Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Спазм в груди, свист, кашель лёжа

Здравствуйте! Вчера перед сном почувствовала спазм в грудной клетке, который усилился после того, как легла в постель. Всю ночь не спала, сидела полулежа, облокотившись на две подушки, уснула лишь в 6 утра, так же сидя. Лёжа - сильнейшие спазмы со свистом и кашлем. Симптомы сохранились до сих пор. Иногда такие приступы случаются, но проходят в течение часа-двух. На флюрограмме - усиление сосудистого рисунка. Со слов врача, корни тяжистые. Что предположительно это может быть?
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место бронхоспазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены рентгенография легких в двух проекциях, ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Непременно начните с выполнения клинического анализа крови ( лейкоциты, эозинофиллы).Прием антигистаминного препарата, ингаляции беродуала. Решение на прием антибиотика+пробиотик можно принимать по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Такое может быть при приступе бронхиальной астмы, поэтому нужно обследоваться по этому поводу. В следующий раз при таком приступе вызывайте скорую помощь. На инфекционное заболевание совсем не похоже. Начните с визита к аллергологу или пульмонологу.

👍
0
👎 0
забыла уточнить что кашель сухой без отхождения мокроты, одышка на вдохе, свисты как на вдохе так имна выходе. анализы и экг чаще всего нормальные.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит кашель, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот уже 2 недели беспокоит кашель, часто хотелось кашлять на вдохе, по ощущениям будто застряла слизь в трахее. Бывают боли под рёбрами(но мб о/х). В пн сделали флюорограф-всё в норме, назначили ципролет+мукалтин+амбробене+ ещё что-то отхаркивающее. Потом через неделю всё было также, в пн назначили флуифорт+цетрин+беродуал+гексорал+снова…
26 июл 2018 19:53
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

Добрый день! Моему ребёнку 5,5 лет,у него БА,базовая терапия у него Серетид,были подкашливания,неделю назад делали ФВД показало скрытый бронхоспазм,врач назначил Беродуал и флексотид 125 мгк на 7 дней,в эти дни ребёнок подхватил инфекцию и у него появился сухой навязчивый кашель( иногда приступообразный) с редко и плохо отходящей мокротой, врач сказала…
18 окт 2017 15:16
 
👍
0
👎

Кого из врачей слушать?   2 ответа

В середине июля накупалась в реке, наглоталамь воды ( там были водоросли и камни) , на следующий день почувствовала , что заболеваю, выпила ринзу , стало легче , остался кашель немного и голос осипший( немного) . Потом поехала в командировку за город , в поле у озера вести мероприятие на 3000 чел ( т.е . Связки напрягала каждый день) от повышенной влажности…
8 авг 2018 16:11
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 
👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe