Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бронхит курильщика

Добрый вечер! Недавно сделал флюорографию,по результатам сказали бронхит(так как простудой я не болею),но курю,значит бронхит курильщика.Еще сказали что корни как у курильщика,мне 30 лет Вопрос: Что делать в такой ситуации,какие препараты возможно попить или ещё что... Заранее спасибо!
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первое, что стоит сделать, если Вы решили улучшить свое здоровье, это отказаться от курения. Если есть жалобы - лекарственное лечение подбирает врач в зависимости от клинической картины. Если есть кашель, можно делать ингаляции над отваром трав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бронхит курильщика, патология весьма условная. Для его развития необходимы годы! Вполне возможно, имело место вирусное заболевание, которое вы не лечили. Вот в виде бронхита у вас и проявилось. Выполните анализ крови, при наличии воспалительных явлений -антибиотикотерапия, муколитики, витамны, физиотерапия

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель с мокротой   3 ответа

Здравствуйте, что делать Недавно выписался с больницы с обструкцией бронхита и спустя 1 неделю, до сих пор кашель с мокротой и иногда темпиратура Что можно принимать из таблеток? Я ещё курю
19 ноя 2017 20:21
 
👍
0
👎

Утренний кашель   2 ответа

Кашель с утра наверное из за того что я курю
25 авг 2016 11:34
 
👍
0
👎

Кашель   2 ответа

добрый день .есть у меня подруга ,ходим друг к другу в гости ,дети ( им по 1,5 года ) дружат ,играют вместе . заметила что подруга покашливает периодически .впервые заметила пару месяцев назад . говорит это из за хронического насморка .флюорографию отказывается делать под предлогом что вредно .говорит муж недавно делал-нашли только бронхит курильщика.сама…
10 ноя 2017 08:45
 
👍
0
👎

Кашляю уже месяц   2 ответа

Вообщем уже месяц кашлю. Курю, но уже как 4 дня бросил! Недавно ходил к терапевту , сделал флюорографию, сказали бронхит. Сдал ещё кровь! Что скажете ?
11 дек 2018 19:26
 
👍
0
👎

Передается ли туберкулёз через поцелуй?   3 ответа

Добрый день! Недавно начала встречаться с парнем, он много курит, и как-то во время общения пролетела фраза "та у меня уже хронический кашель, и такооое по утрам из лёгких лезет". Я спросила его проверялся ли он - он сказал что в марте этого года (сейчас декабрь) - и туберкулёз у него не обнаружили. Вопросы у меня следующие: могло ли заболевание развиться за период, когда он не проверялся? Передаётся ли он через поцелуи и тд?
1 дек 2019 13:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe