Будет ли ребенок здоровый?
зчмт у ребёнка ему уже пол года случилось все в 1.5 месяца поставили диагноз зчмт и ушиб головного мозга поехали на лечение лежали в реанимации кололи уколами много чем потом через неделю было УЗИ головы желудочки все в норме мозг не затронут ...но вопрос будет ли ребёнок здоровый?( очень переживаю а ещё в 9-12 месяцев надо проверять снова голову скажите пожалуйста ваш вариант
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какая именно травма имела место. Если неврологической симптоматики нет, данные обследований без отлконений, с большей вероятностью развитие ребёнка не будет иметь серьезных отклонений. Мозг маленьких детей обладает достаточно большим потенциалом к восстановлению. В любом случае ребёнка необходимо регулярно показывать неврологу. при выявлении проблем будут даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали характер полученной травмы,спустя какое время после травмы начали оказывать помощь.Вы должны понимать, травмы имеют и отдаленные последствия.Что либо предсказывать не возьмусь.Время и правильно подобранная терапия, реабилитация ,непременно поможет справиться с проблемами. Ваша задача -проводить наблюдение за ребёнком, периодические осмотры неврологом.Не следует халатно относиться к ЗЧМТ,это весьма серьезно. Вам должны подробно пояснить вашу роль в проведении реабилитационных мероприятий.