Будет ли видна бессимптомная пневмония на КТ?
покажется ли бессимптомная пневмония на КТ?
Пользователь

Здравствуйте. Вирусная пневмония наилучшим образом выявляется на компьютерной томографии, выявляется даже в том случае, если нет симптоматики. Если есть основания подозревать такую проблему, в частности, был контакт с больным человеком или посещение места, несущего риски инфицирования, компьютерная томография поможет внести ясность. Решение о проведении обследования, наличии показаний, стоит решать совместно с врачом.
Здравствуйте. Инфильтрация легочной ткани прекрасно видна на рентгенограмме. Не вижу повода для проведения кт( разве что вам так хочется). Если есть жалобы, вызов терапевта на дом, выполнение снимков, клинический анализ крови. Этого вполне достаточно для проведения диагностики и назначения терапии. Относительно симптомов. Бессимптомной пневмонии не существует. Воспалительный процесс всегда имеет симптоматику, особенно если он развивается в легочной ткани. Вполне возможно вы имели ввиду атипичное протекание .