Будет ли видно эмфизему или фиброз легких на рентгене и КТ?
Трудно дышать .будет ли сразу видно эмфизему или фиброз легких на рентгене и кт ? Все анализы пройдены , а психологически это может быть постоянно?училиваясь вечером
Пользователь

Здравствуйте. Если фиброз есть, на компьютерной томографии видно его будет, на рентгене в большинстве случаев тоже. Если все обследования пройдены, в том числе исследование функции внешнего дыхания, электрокардиограмма, патологии не выявлено, природа симптомов может быть психогенной, с периодами уменьшения и усиления в том числе. Стоит обратиться к неврологу, начать работу с психотерапевтом. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.
Здравствуйте. Если на выполненных исследованиях не выявлена патологи, результаты клинических исследований в норме, имеет смысл начать прием седативных препаратов(пустырник форте три раза в день). Непременно посетите психотерапевта,проведите курс суггестивной терапии. Как вариант, длительное нахождение в условиях самоизоляции вполне может привести к подобным жалобам.Рекомендую найти для себя работу по дому(уборка, приготовление пищи, чтение книг....).Это отвлечет вас от грустных мыслей. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Будьте готовы к продлению карантинных мероприятий на более длительный срок.