Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Будут ли последствия?

Мужчина, 49 лет. На стройке спрыгнул с высоты примерно в 50 см и видимо попал на камень, почувствовал сильную боль с внешней стороны левой ступни. Минут через пять боль утихла и я смог ходить прихрамывая. К врачу не обращался так как полагал что у меня ушиб. Опухоль была небольшой. Через две недели ступня разболелась и появились опухоль и покраснение. Я обратился в травмпункт, снимок показал перелом (трещину) пятой плюсневой кости. Врач осмотрел и сказал что в гипсе нет смысла так как за две недели трещина уже ‘схватилась" и посоветовал просто как можно аккуратнее ходить, но если будет ухудшение- обратиться к хирургу. На настоящий момент прошло ещё две недели хожу так же прихрамывая и боли в ступне при ходьбе присутствуют. Подскажите пожалуйста могут ли остаться последствия оттого что перелом восстанавливался без фиксации ступни и сколько примерно может длится полное восстановление в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Перелом без фиксации может подвергнуться смещению при, возможно замедление сращения. При благоприятном развитии событий последствий не будет. Полное восстановление может занять несколько месяцев, сращение кости при нормальном развитии событий завершится через 4-6 недель. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака. Стоит обсудить с врачом назначение физиотерапии. Посетите травматолога повторно для определения дальнейшей тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Не забудьте сказать "спасибо "доктору.Иммобилизация необходима, это не оговаривается. Непременно посетите доктора(грамотного),проведите контрольные снимки, решите вопрос о дальнейшей терапии. Непременно прием ксефокама. Если расхождение отломков не велико, вполне допустимо принимать препараты кальция.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Случайно уронил на ногу лом, болит ступня   3 ответа

Здравствуйте, доктор у меня очень сильно болит ступня. Я случайно уронил на ногу лом.
11 апр 2018 18:49
 
👍
0
👎

Какой, возможно, у меня диагноз?   2 ответа

Ногу я повредила 14.02 и меня увезли на скорой там врач поставил диагноз перелом 2ой плюсневой кости, наложили лангет и отпустили домой. 18.02 пошла на прием и сделали повторный рентген (прикреплен) и сказали, что нет видимого перелома (врач сказал лангет оставить и прийти позже если болей не будет) ,точный диагноз мне не сказали. Прописали мне пить…
20 фев 2019 06:39
 
👍
0
👎

Ушиб голеностопа   6 ответов

Ушиб голеностоп при игре в футбол. Первый день была сильная боль и нога очень опухла. Сделал снимок на 3 день врач сказал что перелома нет, все нормально через 3 дня пройдет, через 2 недели будешь бегать. Делал компрессы, мазал мазью. Прошло полторы…
19 сен 2016 15:30
 
👍
0
👎

Травма руки   3 ответа

здравствуйте, упала в пятницу на руку,практически сразу опухла(опухла кисть,болит кость которая в ладони,под мизинцем)боль была как будто сломала.рентген еще не сделала,так как выходной и думала просто ушиб.прошло уже два дня,опухоль чуть чуть спала,а то место посинело.пальцы шевелятся,но этой рукой ничего делать не могу,все давление приходит на ту…
26 мар 2017 13:08
 
👍
0
👎

Посоветуйте какие-то рекомендации лечения   2 ответа

здравствуйте. я повредил левую кисть руки и запястье упав на него играя. и решил пойти к травматологу и хирургу сделал снимок рентгена руки, говорят что перелома не нашли, по снимкам они сказали что может быть трещина в левом запястье руки или растяжение сухожилия или сильный ущиб. делал физио одну неделю, пользы было немного, сказали купить эластичный…
12 апр 2020 02:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.