|
👍 0 👎 |
Затяжная простудаДевушка, 22. Приехала с моря в конце августа с больным горлом и насморком, потом утром температура 36,8 вечером 37-37,3. Мокрота желто-зеленого цвета, кашель, воспаление лимфоузлов, температура держалась 2 недели, врач назначила амоксициллин. Потом выздоровела, но в октябре та же история в начале месяца, опять пропила амоксициллин и ещё что-то. Потом в ноябре здорова, сейчас опять начало декабря, насморк, желтые сопли, лимфоузлы (один и тот же воспаляется), утром 36,9, потом 37, иногда бывает запор, потливость. Гланды, аденоиды удалены. На флешку ходила 2 раза, все чисто, анализ крови тоже ничего не дал, живот не болит, сыпь отсутствует, мышцы не ломит. Меня пугает такое стабильное заболевание почти каждый месяц, особенно температура 37, которая может держаться неделями. Что это?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).
|
|
👍 0 👎 |
Затяжная простуда, повторная простуда
Здраствуйте. Я заболел еще 25 сентября. Моя болезнь протекала в таком порядке. Сначала заболело горло, потом перестал дышать нос, побежали жёлтые сопли и появился кашель. Сама простуда протекала… |
|
👍 0 👎 |
Частая простуда
здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию… |

|
👍 0 👎 |
Насморк и температура у ребенка
подскажите.
ребёнку 1 год и 10 месяцев.
были на больничном, т.к.ходим в садик.
была простуда- температура.сопли.кашель.
Так вот вышли с больничного. проодили неделю и опять появились сопли и температура.
после… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на частые бронхиты
Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные… |
|
👍 0 👎 |
Чем лечить?
Здравствуйте!Болею три недели.Кашель и насморк были с зеленой мокротой,температура 37.3.Неделя Супракс400-кашель прошел,но на 7 день усилился фарингит-сильно горло болело и мокрота стекала по задней… |




