Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частичная атрофия зрительного нерва

Здравствуйте. Поставили ЧАЗН. Назначили винпоцетин, пирацетам и цитофловин. Все по месяцу 3 раза в день. Я почувствовал улучшение и стал пить дальше и пропил уже 6 месяцев. Может это каким-то образом повлиять на сосуды, питающие зрительный нерв и сетчатку? Сделали ОКТ 30 декабря, оно стало хуже, вот я грешу на винпоцетин. Мне страшно, дипрессия началась. У Вас в практике было такое?
Пользователь

904 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вредя от длительного приема не будет, но более эффективно принимать препараты курсами. В плане обследования стоит назначить витамины, антиоксиданты. Посетите врача повторно для оценки ситуации и коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы не должны самостоятельно принимать решение. Только доктор, по результатам осмотра и проведения исследований может принимать решение на продление терапии. В вашем случае посещение врача должно быть регулярным

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли частичная атрофия зрительного нерва?   1 ответ

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , лечится ли как то частичная атрофия зрительного нерва ?
12 мар 2020 15:45
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, куда обратиться?   3 ответа

Здравствуйте. ­ > К Вам обращается с­емья Будаговы. 3.04.2­017 поставили Констан­тину (18лет) диагноз ­:частичная атрофия зр­ительного нерва Н 47.­2, ангиопатия сетчатк­и Н 35.0 > В  декабре 2016 го­да, была сделана операция :эндоназальное у­даление остаточной оп­ухоли передней черепн­ой ямки и обонятельно­й щели справа.  > при диагнозе :Эстезионейробластома…
14 май 2018 18:37
 
👍
−1
👎

Неврит лицевого нерва   2 ответа

Здравствуйте.После купания в речке 26.07.2017 начались боли в области уха. 28.07.2017 появились признаки нарушения вкуса с левой стороны,но я не придал значения т.к. пил таблетки найз подумал побочный эффект.29.07.2017 посетил парную,а 30.07.утром…
2 авг 2017 08:49
 
👍
0
👎

Куда обратиться за очной консультацией?   1 ответ

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследования полей зрения. Ребёнку 8 лет. Частичная атрофия зрительных нервов. Макулопатия (истончение сетчатки). Подскажите, куда обратиться за очной консультацией. Спасибо.
6 мар 2018 00:41
 
👍
0
👎

Частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм   2 ответа

У меня частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм. Чазн как следствие родовой травмы. С детства у меня ограничения по физической нагрузке. Читала, что силовые тренировки противопоказаны. Хочу похудеть, помимо питания пытаюсь подобрать себе тренировку, ничего не получается. Либо нагрузка вообще малая, либо то, что противопоказано. Второй…
2 мар 2019 20:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.