Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Часто болею

Здравствуйте.силы уже на исходе.при беременности заболела сильно,не долечилась видимо и заболевание носа и горла не оставляет по сей день.дело в том,что я не могу выйти на улицу так,что бы не вернуться больной.это только в прохладную погоду,летом этого нет.заболевает горло,иногда удастся подавить воспаление,порой переходит в бронхит или гнойную ангину сейчас носоглотка присоединилась,вчера проколола цефатокстм,7 дней.,была жуткая ангина с налётом(первый раз такая)А вчера поднялся ветер,я выходила на улицу.сегодня заложен нос и мокрота появилась.К врачу обращалась,прописал исмиген курс и тонзилгон,я пропила,толку нет.при осмотре врачь ничего не увидела,правда пока дождалась птиёма по записи,пришла уже здоровая к ней.я планирую беременность,но боюсь.вторая моя беременность закончилась трагично на 7 месяце,от кашля оторвалась плацента.что мне делать?подскажите.
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно роведите проведите обследование(клинический анализ крови, снимки лёгких, мазки из зева). В межрецидивный период принимайте эхинацею, промывайте нос солёной минеральной водой. По результатам исследований можно назначить антибактериальный препарат(+пробиотик неременно). Использование антибиотика без исследований -неэффективно). Беременность можн планировать будучи здоровой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования сдайте иммунограмму, посетите с результатами профильного врача очно. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, реагировать на стрессовые ситуации максимально конструктивно, без лишних эмоций, так же важно полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Бывает ли мокрый кашель при ангине?   4 ответа

Здравствуйте ребёнку год, вчера врач поставил ангину, но хотелось бы узнать при ангине бывает мокрый кашель с гуляющей мокротой? Она встала и у неё все в спине хрепит пока не откашляется! Голоса совсем нет вся не плачет а скрипит!
18 окт 2019 08:51
 
👍
0
👎

Гнойная ангина, откашливается сгусток с прожилками   2 ответа

Здравствуйте. На данный момент 3 день гнойной ангины. Но сегодня что вышло из носоглотки. По задней стенке стекает слизь уже давно. Думала мокрота. Но сегодня носом втягивала эту мокроту и начала её выхаркивать из рта, вышел сгусток как с прожилками белыми, слизь немного с кровью и гноем. Я подумала что из за ангины такой цвет. Но вообще что это? Не рак?
6 дек 2018 20:30
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделала, что начала давать Амоксиклав?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. За последние 10 месяцев пили 6 раз антибиотики. Болеет очень часто, постоянные ОРВИ, начинаем лечение с первых признаков, но болезнь постоянно прогрессирует. Ноябрь-бронхит, февраль - отит, апрель - пневмония, выписались с инфекционной больницы и на следующий день температура- врач опять назначил антибиотики, июль - горло…
8 сен 2018 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe