Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частое мочеиспускание

Здравствуйте,мне 21 год,проблема такая: месяц назад появилось частое мочеиспускание,жжение при нем,выделения.Обратилась к гинекологу,сдала анализ мочи,лейкоциты 40-50,белки 0,066г/л, бактерии.Также сдала мазки по гинекологии,результаты были не очень хорошими,прописали антибиотики,свечи.После лечения сдала анализ мочи,все в норме,лейкоциты 1-0,белки - не обнаружено,б актерии-не обнаружено.По гинекологии все в норме,сдавала мазки на инфекции-не обнаружено.Проблема в том ,что частое мочеиспускание продолжается, схожу в туалет,а сразу после этого как -будто хочется еще,а выходят капельки,в основном это происходит утром,когда употребляется большее количество воды.В день употребляю воды достаточно,1, 5 литра точно.Питаться стараюсь правильно,не пью,не курю. Может какие-то дополнительные анализы,исследования нужны?Ваши рекомендации?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. 1,5 литра хорошо, но 2-2,5 равномерными порциями будет лучше для состояния мочевыводящей системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии такого количества лейкоцитов ,можно с уверенностью говорить об инфекции. Выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по лечению.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Лечение цистита   2 ответа

Не могу избавиться от последствий цистита. Женщина, 30 лет. 11.06 появились рези в мочевом канале. Уролог назначил монурал 3.0 однократно, журавит 1 р.д. и консультацию гинеколога. После приема монурала не писала 5 часов. Боль притихла, но не прошла окончательно. Результат мазка у гинеколога – лейкоциты 25-30 (цеврикс), 30 и бол.(вагина), назначен…
19 авг 2016 11:44
 
👍
0
👎

Цистит у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! У моей дочери была простуда мочевика(цистит).У нее было частое мочеиспускание и немного рези.Врач назначил антибиотик.все прошло в течении 3 дней.Но спустя неделю повторилось частое мочеиспускание,желтоватые не большие выделения из влагалища и тянят низ живота.Хотя она нигде не простыла,была все время дома.Ни болей ни резей при мочеиспускании…
7 фев 2018 17:46
 
👍
0
👎

Обострение геморроя и цистита   3 ответа

здравствуйте! в конце декабря принимала Пастенор, после него была рвота сутки, спустя неделю кровотечение 4 дня. Был половой акт, после которого обострился сильно геморой, кровотечение из ануса и резь при мочеиспускании, неделю высокая температура 39.9 держалась 6 дней. Терапевт сказала
29 янв 2017 17:20
 
👍
0
👎

Чем можно заменить антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад я перемёрзла на улице и вечером поднялась температура 37, других симптомов не было. Температура в течение дня прыгала от 36,6 до 37,3 и продолжает до сих пор. Я сдала общий анализ крови и мочи они были в абсолютной норме, планово пошла на приём к гинекологу она взяла мазки, в результате которых были обнаружены грибы Кандида…
15 дек 2018 08:16
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Мне поставили диагноз цистит я пила Канефрон,Фурадонин,Фурагин,почечные чаи,сиропы(мне ничего не помогло,мне продлили лечение теми же препаратами снова не помогло.Анализы были плохие (в первый раз был повышен белок, во второй раз лейкоциты),потом анализы стали идеальные,УЗИ тоже без патологий.Когда обращалась болел левый бок,боль ушла,а…
26 май 2019 09:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe