Частое мочеиспускание, без боли, жжения
Здравствуйте. Последние три дня мучает проблема с частым мочеиспусканием. Боль, жжение, зуд - отсутствуют. После каждого мочеиспускания остается ощущение наполненности мочевого пузыря. Воды стараюсь пить меньше, ближе к вечеру совсем отказываюсь от воды. Но к вечеру позывы учащаются. Ночью хожу в туалет от двух до четырех раз. В связи с этим совсем не высыпаюсь, т. к. боюсь заснуть слишком крепко и просто не дойти до туалета. Также появилась сухость кожи рук, хотя всю жизнь был гипергидроз. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо за ответ. Из заболеваний у меня аутоиммунный тиреоидит, поликистоз, эндометриоз. Девушка, 25 лет. Были сданы анализы: общий анализ крови и мочи. В моче нет никаких отклонений от нормы. В крови повышены лейкоциты 10,6 при норме до 8,8 и тромбоциты 362 при норме 320. Сделать УЗИ мочевого пузыря не получается, т.к. по ощущениям мочевой пузырь переполнен, а на аппарате буквально 100 мл показывает.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса мочевого пузыря. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов малого таза. Так же стоит выполнить биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика.
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно определить суть проблемы( не исключен простатоуретрит), гиперреактивный мочевой пузырь(?). На время проведения исследований вполне допустимо использование но-шпы, свечи витапрост(простатилен).