Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жжение и частое мочеиспускание

Жжение и частые позивы по маленькому.подскажите чем лечить
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить доктора с результатами исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинического анализа крови, мочи.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не вступать в половые отношения на время обследования, лечения, контролей излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нельзя исключить острый цистит, инфекцию мочевыводящих путей. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи. мочу по Нечипоренко. После диагностики вам будет назначено лечение. ПРи цистите это обычно антибиотики, растительные уросептики.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят рези при мочеиспускании   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят рези при мочеиспускании, при этом есть частое мочеиспускание. Все началось после того , как очень сильно замёрзла. Девушка 17 лет.
24 июн 2018 09:21
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании с примесью крови, что это и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет появилась резкая колющая боль при мочеиспускании с небольшой примесью крови что это и как лечить? Спасибо.
8 янв 2019 00:00
 
👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 
👍
0
👎

Появилась боль при мочеиспускании, жжение, это цистит?   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет. Появилась боль при мочеиспускании, жжение. её много болит живот. это цистит? записалась на приём уролога только на завтра. а с каждым разом в туалет ходить все больнее..
7 авг 2018 16:51
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.