👍 −1 👎 |
Частый пульсподскажите мне 29 лет давление 120 на 90 и пульс 100 ЭКГ делала ничего страшного не нашли кардиолога у нас нет чем лечить
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), анализ мочи, по результатам визит к терапевту. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований( суточное мониторирование, исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов,если имеет место нарушение цикла), узи сердца . С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога и кардиолога повторно. Прием валокордина, пустырник форте в обед и вечером, надавливание на глазные яблоки. Непременно Выполните рекомендации, это поможет не только установить суть проблемы , но и определить необходимые лечебные мероприятия.
|
👍 0 👎 |
Частый пульс
что делать если пульс 95
|
👍 0 👎 |
Частый пульс
Моему сыну 17 лет. Жалуется на высокий пульс - более 100. О чём это может свидетельствовать?
|
👍 −1 👎 |
Высокий пульс третий день
Пульс 100. Уже третий день. Чем опасно?
|
👍 0 👎 |
Частый пульс
Здравствуйте мне 21 муж пол рост 172
После еды пульс поднимается до 90 ударов а иногда и до 100 это норма?
Притом что в обычном состоянии где то 72 78
Экг показывает только нарушение внутрижелудочкой проводимости п гиса
|
👍 0 👎 |
Частый пульс
Добрый день, мне 18 лет, вес 94кг, рост 2м. При какой-то слабой физической нагрузке(ходьба в не жаркую погоду) , при повышеной температуры помещения(особенно когда в стою в каком-то общ. транспорте) когда чуть-чуть нервничаю и т.д. И да, у меня слишком частое сердцебиение. При обычной ходьбе у меня пульс 140-150, а когда начинаю бегать в среднем темпе у меня может и до 180-190 дойти. Занимался футболом 10 лет
|