Чего опасаться?
Добрый день,я на раннем сроке беремености. 5 недель сделада узи 01.11.21 сказали беременость маточная желтое тело обнаружено,контроль через 2 недел . Пью витамин д3,омега3 ,йодлмарин,фольку. Беременость планировали. Полтора года назад была ЗБ . Очень переживаю сейчас. Такой вопрос чего опосаться,чего ожидать? И в выписке из больницы написано выскабливание было 9-10 недель берем,а в гистологии 6 недель берем как это так? Гистологию прикрепляю ,спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. В выписке, вероятно, был указан срок беременности расчетный, от первого дня последней менструации, а в гистологии срок, на котором она замерла. Опасаться и ожидать не нужно. После замершей беременности нужно было пройти обследование, в том числе исследование пцр на инфекции, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму и т.д. Сейчас нужно обратиться к гинекологу и выполнять в срок назначенные обследования. Дополнительно может быть рекомендован анализ на уровень прогестерона.
Здравствуйте. Вы должны были провести максимально полное обследование(совместно с половым партнером) после неразвившейся беременности,по результатам-лечение и контроли излеченности. Не указано,на основании каких исследований вы принимаете витамины. Вопрос "чего ждать"следовало задавать до зачатия а не по факту случившейся беременности. теперь только наблюдение вашего гинеколога, иного варианта не вижу. В 8 недель вас поставят на учет по беременности, в 12 недель-первый плановый скрининг.Не вижу смысла проводить узи до первого планового исследования.Вполне возможно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов .