Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата спермограммы

Здравствуйте, Пытались забеременеть 3 месяца, не получалось, начал пить бад спермстронг, витамины и фольку, и через 3 недели забеременели, в итоге замершая беременность на раннем сроке, с моей стороны проблем нет, от первого брака ребёнок 5 лет. Мужу 39 лет, мне 35. Анализ спермограммы мужа: (делали в федеральном перинатальном центре, им. Алмазова.). Муж лет 7 назад сдавал спермограмму, диагноз был тот же, рекомендации врача не выполнил, прописаны были гармоны, как я поняла, рецепт не нашли. Воздержание 5 дн. (за 2 дня до сдачи неокончен. Половой акт) объём 3.5мл. (больше 1.5) вязкость 0.2 (0.0-2.0) цвет серо-белый слизь отсутствует Агглюминации нет потеря части эякулятора нет Анализ сперматозоидов: Концентрация 13 значок меньше млн/мл. (норма больше 15 млн) Класс А % 54 Класс В % 15 Класс А+В % 69 (больше 32 %) Класс С % 8 Класс Д % 23 (меньше 50%) Круглые клетки 1.00 млн/мл (0.00-5.00) Заключение ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ Морфология по строгим критериям: норма 4 % (больше или равно 4%) патология 96% патология головы акросомы 70% нуклеосомы 14%; патология шейки 5% патология хвоста 7% другая патология 0.0 Заключение НОРМОСПЕРМИЯ Каковы шансы нормальной беременности? И что необходимо ещё сдать?) гистология после выскабливания единичные ворсины хориона децидуальная ткань с лимфолейкоцитарной инфильтрацией,гравидарный эндометрий,кровь
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Учитывая замершую зачатие есть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вашему партнеру надлежит провести полноценное обследование и лечение. Вам, также показано обследование. Только после полноценной терапии появится шанс иметь ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Галина! Снижена концентрация сперматозоидов, не описаны лейкоциты, не выполнен МАР-тест. Нужно исследовать половые гормоны, пролактин, повторить спермограмму с МАР-тестом, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов спермограммы   2 ответа

Здраствуйте! Скажите есть ли шанс зачать ребёнка с результатами таких анализов? Объём 1.0мл цвет м/белый, запах специф., вязкость 0.5 см, разжижение 40 мин, количество в 1мл 79млн, общее количество 79 млн, подвижность класса А 21%, класса В 26%,…
29 июн 2016 08:02
 
👍
0
👎

Беременность при отрицательных анализах спермограммы   1 ответ

Здоавствуйте. Я беременна от человека, принимает препараты для разжижжения крови, утверждает, что с этими таблетками не способен зачать ребёнка. Делал спермограмму, которая якобы подтвердила его догадки, но эту справку я не видела и на слово верить ему не склонна. Могло быть такое, что спермограмма ошиблась, либо эти таблетки не помешали зачатию, вопреки его убеждениям?
22 июн 2015 13:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы спермограммы.можно ли забеременить от этого человека с такими анализами?интересует ещё заключение от чего это и как появилось?
9 июл 2022 15:26
 
👍
0
👎

Проблемы с зачатием   2 ответа

Здравствуйте, планируем беременность в течение 6 мес. Пока не получается, гинеколог отправила сдавать гормоны щитовидной железы, пролактин, эстрадиол ФСГ ЛГ, все в норме, узи в норме, на 21 день цикла сдала гормоны на тестостерон-в норме, прогестерон 27,6 нг/мл Нормальные значения: Фолликулярная фаза
28 апр 2019 08:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.