Чем это опасно?
Здравствуйте!!! Ребёночку делали узи тазобедренных суставов в 3 месяца. Поставили диагноз Аплозия ядер окостенения. Скозали пить витамин Д3. Чем это опасно??
Пользователь

Здравствуйте. При отсутствии терапии может быть нарушение формирования тазобедренных суставов.При своевременном лечении прогноз благоприятный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может быть так же рекомендовано широкое пеленание.
Здравствуйте! Ядра окостенения появляются у детей постепенно. С эти заключением вам стоит посетить детского ортопеда и вам дадут рекомендации. Быть может будет выставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов (ДТБС) . На нашем сайте есть статья на тему ДТБС. Она называется "Ортопед поставил диагноз "дисплазия ТБС": что это такое?" Забейте это название в поисковую строку сайта и ознакомьтесь с полезной информацией. После очного осмотра врач вам даст рекомендации.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Если будет проведена адекватная терапия,реабилитация, проблем не будет.Как правило,мероприятия по диагностике и лечению начинают проводить несколько ранее. Начните с посещения ортопеда.Вам определят курс терапии и время контрольных исследований. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Не забывайте о проведении контролей.
Здравствуйте. Непременно провести комплекс мероприятий предложенных доктором(после проведения комплекса исследований-уровень витаминов крови, осмотр ортопедом). Как правило ,проблема вполне успешно решается. Ваша задача выполнять рекомендации и проводить контрольные исследования с посещением доктора.Это верно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.