Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем кормить ребёнка?

У ребёнка с рождения аллергия на смесь. Мы много перепробовали от обычных до дорогой лечебной (соевая, аминокислотные Неокет) . Аллергия в виде красных сухие бляшек помогает мазь Элоком. Мажу 1- 2 раза в неделю. В 6 месяцев сдали кровь на аллергены. Анализы прилагаю. Анализ показал, что аллергии на коровье молоко нет, на козье молоко есть. Врач сказала, что аллергия не на белок а на лактозу. Стали пить безлактозную смесь все равно насыпает. На рис и кабачок нет аллергии, а стала вводить тоже высыпало. Сейчас нам почти 8 месяцев. Не знаю что делать и чем кормить. Может кто нибудь сталкивался с такой же проблемой. Спасибо за помощь.
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможные варианты - применение смеси на козьем молоке, гидролизной смеси. Необходимо проводить лечебные мероприятия, направленные на восстановление пищеварения в кишечнике, нормализации флоры кишечника. Стоит выполнить посев кала на флору с определением чувствительности к бактериофагу, по результатам посетить врача повторно. В плане терапии назначение пробиотиков, энтеросорбентов, препаратов лактазы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приёма пиобактериофага комплексного, бифидумбактерина. Не следует вводить новые продукты при наличии на коде проявлений. Введение нового продута следует проводить в мизерном объёме , в разведении водой до 10 раз. Постепенно повышать концентрацию и объём при нормальной переносимости . Не следует длительно использовать стероидные средства. Их вполне возможно заменить эмолентами.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли применять препараты?   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца. Диагноз Атопический дерматит. Педиатр назначила лечение. Среди них Полисорб и Бифидобактерин. Но в инструкции показаний к применению нету АД. Хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо.
8 апр 2022 07:29
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Добрый вечер Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по телу , педиатр наш сказала купите нан гипоалергенная, сидели неделю чуть больше ничего не прошло , ребёнок беспокойный , педиатр сказала купить нутрилон пепти…
11 дек 2018 21:23
 
👍
+1
👎

У ребенка дисбактериоз   2 ответа

Добрый вечер. У моей дочери, ей год и три месяца, дисбактериоз, после сильной ангины. Температура была 39.3 шесть дней. Назначили Амоксиклав, тамтум Верде, Нурофен, Бифидум. Ее высыпало пятнами. Начали колоть от алергии (честно не помню чем, в стационаре), Смекта, бифидум. Чуть позже назначили сумамед, у нее началась крапивница (даже на пяточках). Опять…
2 дек 2018 20:42
 
👍
0
👎

Дерматит у ребёнка   2 ответа

здравствуйте ребёнку 3 месяца месяц такое на лице , смесь меняли,порошок меняли что делать ,от аллергии пили не проходит
24 ноя 2020 10:04
 
👍
0
👎

У ребенка непереносимость коровьего молока   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 7 мес. Непереносимость коровьего молока. Аллергия. Выписали гидролизнкю смесь пептикейт, но и на нее выступают красные пятна на лице и теле, м по-прежнему в некоторых местах локально шершавая кожа. КБ ли перевести на смесь на козьем молоке гиппоаллергенные "нэнни"? И почему не проходит краснота и шершавость, хотя исключила из рациона БКМ?
12 дек 2018 19:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe