Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка сильно краснеют щеки

Дочке 6 месяцев. Внезапно стали сильно краснеть щеки. Пригласили педиатра.Сказала что ,может быть аллергия на коровий белок. Дочь на искусственном вскармливании с рождения.Сказала исключить нашу смесь (Humana),и перейти пока на НАН гипоалоергенный с расщепленным белком. И дала направления на сдачу анализов: 1. Ig E общий total , 2.ECР (эозинофильный катионный белок), 3. Ig E- специфические : на белок коровьего молока, и гречиху.А так же анализы кала на патогенную флору и копрограмму. Пока мы сдали в лаборатории Инвитро 2 анализа : общий и катионный белок. Пришли результаты- Ig E общий- 2 МЕ/мл и катионный белок-6,15 нг/мл. Расшифруйте пожалуйста, показатели в норме? Есть ли аллергия? Если нет аллергии по этим двум анализам , есть ли смысл сдавать кровь на специфические аллергены- коровье молоко и гречиху , а так же кал на флору и копрограмму? И вообще информативны ли анализы в таком возрасте, стоит ли их вообще делать. Уже неделю мы как на Нане гипоалоергенный , и отменили весь прикорм.
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимический анализ крови стоит, это поможет оценить состояние пищеварения ребёнка и выявить возможные проблемы. Сдать специфические аллергены так же стоит, не всегда неспецифические показатели отражают имеющуюся проблему. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника(вы не указали характер стула). Непременно используйте безлактозные смеси. не следует вводить прикорм,за исключением некоторых овощных культур. Прием антигистаминного препарата в возрастной дозе 3-5 дней, наружно, если кожа шелущится, возможно применить эмоленты. это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Сообщите об изменениях спустя 3-5 дней проведения терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Почему чешется кожа?"   1 ответ

Здравствуйте ещё раз, можно уточнить по ответу на вопрос Почему чешется кожа? Аллерголог сказал, что раз IgE в порядке, то аллергии нет. Дерматолог ни чего не обнаружил. Терапевт назначал общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ кала на яйца глист, эозинофильный катионный белок, сахар, всё в порядке.…
25 июн 2022 22:12
 
👍
0
👎

Возможно ли после ковида принимать это лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом…
4 ноя 2020 11:38
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Помогите разобрать результаты . Что означает повышенный белок? Непереносимость белка или ещё что то ? Ребёнку 4.5 месяца , ив, ест смесь Нутрилон комфорт , стул зелёный, немного со слизью, периодически запоры. Ребёнок часто кричит , явно беспокоит живот , вздутие , спазмы . Такое поведение с рождения . В остальном активный ребёнок , развивается нормально
28 окт 2020 13:45
 
👍
0
👎

На что у меня аллергия?   1 ответ

Доброго времени суток! У меня не понятно на что аллергия.Сдавала на многое, везде отриц. Что мне делать? Куда обратиться? Горло давит, на языке (ближе к горлу) не понятные прыщи. Ощущение не из приятных. Вначале назначили цетрин - толку нет, купила фенкарол, пропила, все так же... Уже руки опускаются..
11 июн 2022 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.