Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечат отрубевидный лишай?

Здравствуйте. Стоит диагноз Отрубевидный лишай. Мужчина, 38 лет. Чем его лечат? Продолжительность лечения? Сопутствующие ограничения? Спасибо.
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии назначаются противогрибковые препараты местно, напрмиер кетоконазол или клотримазол. При необходимости могут назначаться противогрибковые средства системно, в виде таблеток. Если имеются фоновые заболевания, нарушающие общий и местный иммунитет, необходима их коррекция, напрмиер, если снижен иммунитет, имеет место повышенная потливость. Проконсультируйтесь у дерматолога в плановом порядке для определения оптимальной тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую использовать жидкие лекарственные формы(экзодерил, миколерил). Один раз в день проводить обработку не только видимых элементов, но и всей кожи в области поражения. Провести смену нательного и постельного белья( стирка , глажение) после начала терапии и после ее окончания. Как только в очагах поражения исчезнет шелушение, продолжить обработку в течение 10-12 дней.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить цветной лишай?   3 ответа

здравствуйте, у меня цветной лешай. чем лечить ?
18 июн 2019 08:01
 
👍
0
👎

Как лечить солнечный лишай?   2 ответа

Как лечить солнечный лишай?
29 сен 2019 11:43
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Цветной лишай   8 ответов

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как лечить цветной лишай?врач прописала много дорогостоющих препаратов,в настоящий момент денег на их покупку нет.Хотелось бы узнать, какие необходимые?
1 июн 2017 22:06
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06
 
👍
0
👎

Чем лечить?   4 ответа

здравствуйте.с начала июля 2018 года появилось такое вот раздражение на коже под грудью(фото прилагаю,фото сделано сегодня),появилось когда было жарко и видимо натерла косточками бюстгалтера.так как дерматолог в отпуске,лечу сама,но толку нет.использовала декспантенол,хлоргексидин,мазь спасатель-хранитель,детскую присыпку,цинокап.гормональные мази не…
27 авг 2018 13:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe