Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем лечить диатез?

Чем лечить диатез? Ребёнку 3 месяца на смеси нутрилон пепти аллергия. Пьёт водичку и смесь, больше не чего не даю, щёчки шершавые, наш педиатр сказала давать финестил пьём уже 2 месяца и не чего не проходит, мажу бепонтеном. Подскажите пожалуйста!?
Пользователь

905 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. Стоит обсудить с педиатром замену смеси на аминокислотную. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферменты. Введение прикорма стоит проводить позже, чем в средние сроки, и после нормализации ситуации с пищеварением и кожными проявлениями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, исследования на дисбактериоз. Вы не указали характер и частоту стула, прибавку массы тела, давность проблем с кожей. Наружно вполне допустимо использовать увлажняющие противовоспалительные средства( эмоленты). Относительно смены смеси. Подбор должен проводиться по результатам исследований.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую смесь давать малышу?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп…
27 мар 2019 16:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё,…
8 фев 2020 22:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Вопрос о выборе смеси   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнку 3й месяц, давала смесь нан гипоалергенную, педиатр сказала давать нан обычную, перешли на обычную покраснела щёчка и начала шулушится, начала опять давать…
5 ноя 2019 09:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку пошел 7 мес. Мучается с газами, лечили дисбактериоз. Сдали копрограмму, что по ней можете сказать?
17 сен 2020 17:02
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с животом и диатез быть из-за смеси?   2 ответа

ребёнку 4 месяца полностью на ив даём смесь нестожен начала замечать что при кормлении начал булькать животик,ребёнок не плачет но бросает ,кормимся перерывами сейчас вышел как диатез Могут…
9 окт 2020 08:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств