Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о выборе смеси

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнку 3й месяц, давала смесь нан гипоалергенную, педиатр сказала давать нан обычную, перешли на обычную покраснела щёчка и начала шулушится, начала опять давать гипоалергенную щёчка прошла, но стул стал тёмно зелёный с резким запахом. А на нан обычную стул был жёлтый нормальный. Что делать
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у ребёнка проблемы с пищеварением, колики, как дела с аппетитом, как он набирает вес. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, по результатам посетить педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов, энтеросорбентов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор должен подробно пояснить правила перевода ребёнка с одной смеи на другую.Не следует это проводить одномоментно.Непременно провести исследование на дисбактериоз. Смена смеси проводится с приема мизерного объёма новой смеси,в разведении не менее чем в 7-10 раз,в конце одного из кормлений.При хорошей переносимости вы можете повышать объём и концентрацию новой смеси и снижать объём предыдущей,до полного замещения одного кормления.В последующем вы ,постепенно ,будете замещать по 1 кормлению новой смесью.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зелёный стул у ребёнка   2 ответа

1,5 месячный ребёнок уже 3 день на ив смесь нан. Стул был на третий день зеленый это нормально?
23 окт 2019 14:20
 
👍
−1
👎

Чем лечить диатез?   2 ответа

Чем лечить диатез? Ребёнку 3 месяца на смеси нутрилон пепти аллергия. Пьёт водичку и смесь, больше не чего не даю, щёчки шершавые, наш педиатр сказала давать финестил пьём уже 2 месяца и не чего не проходит, мажу бепонтеном. Подскажите пожалуйста!?
2 сен 2019 19:48
 
👍
0
👎

Какую смесь давать малышу?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп ГА, потом Нан ГА, но все равно через время появлялась сыпь. По совету педиатра начали давать нутрилон пепти аллергия, но снова таже ситуация. Прикорма…
27 мар 2019 16:18
 
👍
0
👎

Дайте хоть какой-нибудь совет, в каком направлении двигаться?   2 ответа

Помогите мне, крик души просто. Опишу все изначально. С роддома мы выписались и кушали смесь NAN 1 OPTIPRO, впрочем то и сейчас ей питаемся, до месяца все было супер и стул(стабильно раз в 2 дня) и состояние кожи. Примерно с двух месяцев начались мои и моей малютки мучения, её начало высыпать на щечках, постепенно эта сыпь "пошла" дальше по телу.…
29 дек 2018 19:14
 
👍
0
👎

Не станет ли ребенку хуже от этой смеси?   2 ответа

Ребёнку 1,5 месяца. Месяц назад сдавали анализ на лактозу, написали - лактозная недостоточность. Стали есть смесь Нан безлактозную. Так же давала баксет бейби 20 дней. Как только перестала давать , ребёнок стала какать через день,стул стал наполовину желтым и наполовину зеленым, затем через пару дней стал совсем зеленым и жидким. Ребёнок полностью на…
16 июл 2020 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe