|
👍 +1 👎 |
Вопрос о выборе смесиЗдравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнку 3й месяц, давала смесь нан гипоалергенную, педиатр сказала давать нан обычную, перешли на обычную покраснела щёчка и начала шулушится, начала опять давать гипоалергенную щёчка прошла, но стул стал тёмно зелёный с резким запахом. А на нан обычную стул был жёлтый нормальный. Что делать
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли у ребёнка проблемы с пищеварением, колики, как дела с аппетитом, как он набирает вес. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, по результатам посетить педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов, энтеросорбентов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Ваш доктор должен подробно пояснить правила перевода ребёнка с одной смеи на другую.Не следует это проводить одномоментно.Непременно провести исследование на дисбактериоз. Смена смеси проводится с приема мизерного объёма новой смеси,в разведении не менее чем в 7-10 раз,в конце одного из кормлений.При хорошей переносимости вы можете повышать объём и концентрацию новой смеси и снижать объём предыдущей,до полного замещения одного кормления.В последующем вы ,постепенно ,будете замещать по 1 кормлению новой смесью.
|
|
👍 +1 👎 |
Зелёный стул у ребёнка
1,5 месячный ребёнок уже 3 день на ив смесь нан. Стул был на третий день зеленый это нормально?
|
|
👍 0 👎 |
Какую смесь давать малышу?
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп… |

|
👍 0 👎 |
Не станет ли ребенку хуже от этой смеси?
Ребёнку 1,5 месяца. Месяц назад сдавали анализ на лактозу, написали - лактозная недостоточность. Стали есть смесь Нан безлактозную. Так же давала баксет бейби 20 дней. Как только перестала давать… |
|
👍 0 👎 |
Дайте хоть какой-нибудь совет, в каком направлении двигаться?
Помогите мне, крик души просто.
Опишу все изначально. С роддома мы выписались и кушали смесь NAN 1 OPTIPRO, впрочем то и сейчас ей питаемся, до месяца все было супер и стул(стабильно раз в 2 дня) и состояние… |
|
👍 −1 👎 |
Чем лечить диатез?
Чем лечить диатез? Ребёнку 3 месяца на смеси нутрилон пепти аллергия. Пьёт водичку и смесь, больше не чего не даю, щёчки шершавые, наш педиатр сказала давать финестил пьём уже 2 месяца и не чего не проходит, мажу бепонтеном. Подскажите пожалуйста!?
|




