Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить ребёнка?

Здравствуйте ребёнок сьел просроченный йогурт вся обсыпана, что можно дать? Мазала крем бепантен и ромашку
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Дайте ребёнку энтеросорбент, например, энтеросгель, смекту. Так же возможно назначение антигистаминного препарата, мази с цинком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Связи с йогуртом может и не быть. Но если вы предполагаете аллергию, то поможет антигистаминный препарат и кишечный сорбент. Если предполагаете отравление, то должны быть рвота, понос, боли в животе. А может это просто совпадение и сыпь связана с перегреванием (потница) или с инфекционным заболеванием. очень сложно дать рекомендации, не видя сыпь и не зная полноценного анамнеза. Обратитесь очно к педиатру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует давать детям карманные деньги.Ежели вы сами накормили ребёнка не надлежащей пищей, это совершенно плохо.Предоставьте снимки мест поражения.Непременно отслеживайте частоту и характер стула, настроение, аппетит.Если продукт имел бомбаж-вполне может развиться кишечная инфекция. Относительно "обсыпало".Не исключено что вы предложили ребёнку что то помимо йогурта,возможно ягоды, фрукты,овощи. Непременно проведение осмотра, клинический анализ крови.Прием антигистаминного препарата. Наружная терапия только после осмотра. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Сыпь на спине   6 ответов

Здравствуйте, на спине появилась какая-то сыпь. Очень сильно чешется. Мелкие красные прыщики. Аллегриями вроде никогда не страдал. Что это может быть?
29 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   3 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы! У ребёнка был 2 недели понос и несколько раз вырвало. Сдали анализы... Кал на посев ещё не готов. А к врачу только в среду.
3 июн 2020 09:05
 
👍
0
👎

Реакция ребёнка на прививку, что делать!   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2 дня назад сделали прививку Пентаксим (первое введение в три месяца). На момент вакцинации ребёнок здоров,аллергических реакций не было. На следующий день грудь, живот покрылись розовой сыпью. Педиатр сказал, что это не крапивница, а реакция на температуру. Но температура не поднималась! Назначил капли фенистил. На третий день сыпь появилась на лице. Это аллергия? Что делать? Куда обращаться?
1 ноя 2019 00:16
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу У ребёнка сыпь, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте,еще пару снимков приложу прошу вас посмотреть
26 май 2020 11:13
 
👍
0
👎

Сыпь у ребёнка, это аллергия?   2 ответа

подскажите пожалуйста это аллергия? ребёнку 3 года, дополнительных симптомов нет, только чешет, проявились за ночь
7 янв 2020 11:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.