Чем лечить шейку матки?
Добрый день, подскажите если лечить шейку матки диатермокоагуляцией, прижигание , лечить эрозию 1 см поражение вокруг цервикального канала, то шейка после того как все заживёт уменьшит свои размеры на УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Радикального влияния на размеры шейки матки не произойдет, прижигание касается поверхностных слоев матки и не приводит к потере её части. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Прежде чем приступать к оперативному лечению, имеет смысл выполнить исследования позволяющие установить причину недуга. Непременно соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, исследование клинического анализа крови, цитологические исследования. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах