Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить спину?

Во время родов так сильно тужилась, что прихватило спину, слева, где ребра, от лопатки до поясницы, как будто сорвала. Теперь с маленьким ребёнком и постоянно на руках спина слева болит и болит. Чем можно мазать при грудном вскармливании? У меня дома только меновазин.
Пользователь

164 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение гомеопатической мази, например траумель. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон

👍
0
👎 0
Здравствуйте. имеет смысл начать прием парацетамола,наружно использовать траумель. непременно выполнение упражнений лечебной гимнастики после того как минует острый процесс.Не следует приучать ребёнка к рукам, отучить будет весьма сложно. Посещение каких либо заведений , в вашем положении,весьма проблематично, поэтому имеет смысл выполнять упражнения дома.Если позволяют средства, приобретите аппарат дарсонваль. Весьма полезный аппарат. Используйте пластыри перцовые, рассмотрите использование китайских пластырей( анестезирующих с противовоспалительным эффектом.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень сильно болит поясница   2 ответа

Здравствуйте, очень сильно болит поясница 2 дня, отдаёт в ягодицу и ногу, как простреливает. Практически не могу ходить, кормлю грудью, ребёнку 7 месяцев. Можно ли мне сделать укол диклофенака? На какое время отложить ГВ или придется совсем завершать? Растираю меновазином и ибупрофен гелем, клею перцовый пластырь, но не особо помогает. Благодарю за ответы
8 фев 2019 23:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вечером сидела на диване, щелкнуло в районе поясницы, после этого появилась резкая острая боль в спине отдающая в обе ноги, сильнее в правую ногу. Что это может быть?
9 апр 2020 21:04
 
👍
0
👎

Резкая боль в левой стороне спины в области поясницы   3 ответа

У моей дочери, 16, лет возникает резкая боль в левой стороне спины в области поясницы, при повороте и наклоне туловеща в бок. Боль очень сильная, иногда она даже чуть ни падает. Невропатолог назначила найс в теч 6дней, меновазин местно, комбилипен 1др. Анализ мочи нормальный. Лечение не помогло, закончилось действие найза и те же болезненные явления.…
23 янв 2019 23:26
 
👍
−1
👎

Беспокоят боли в пояснице   2 ответа

Добрый день! Мне 25 лет. Беспокоят боли в пояснице. Профессионально занимаюсь танцами. Боль усиливается если долго стою. Сложно наклоняться. Прижать колени к груди тоже сложно. Симптомы появились 2 недели назад. К роме спины ни чего не беспокоит. К врачу попасть через несколько дней.
10 янв 2019 09:10
 
👍
0
👎

Что можно проколоть?   2 ответа

Две недели болит спина. первую неделю пользовалась меновазином, со второй недели начала использовать мазь ортофен. Иногда боль утихает, но на след.день возвращается, больно поворачиваться, двигаться,шевелиться...имеется грыжи в. поясничном отделе... что можно проколоть?
25 апр 2020 07:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe