Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно обработать ранку?

Треснула кожа и появилась ранка , я ее обрабатывала пару дней , а сегодня она опухла и болит , болит не там где рана а там где опухло намного дальше раны , чем можно ее обработать ? ( боль кожи появляеться при любом прикосновении , а если не трогать не болит ) мешает спать .
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Представьте снимки места поражения. После осмотра ,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода с последующей обработкой смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. Вы вполне можете посетить хирурга в очном порядке,если вам это удобно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Не заживает рана под носом   2 ответа

На коже пол носом сначала была неболтгая ранка. С каждым днем она растёт и болит Рана мокрая, не высыхает. Цинковая мазь и стрептоцит не помогают Помогите пожалуйста, не понимаю, откуда она взялась. Травм и укусов не было
15 апр 2020 10:55
 
👍
−1
👎

Кровит шишка на пальце   3 ответа

вылезла Шишка на пальце и начала кровить и не проходит болит
2 дек 2019 14:55
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Как лечить ранку?   3 ответа

Появилась чёрная точка, под кожей чувствовалось какое-то образование, через неделю выдавила ее и пошло загноение, убрала гной, обработала перекисью, второй раз так же. На третий раз рука начала…
11 дек 2019 13:36
 
👍
0
👎

Нарыв на руке   2 ответа

У меня была болячка ,я отковырял Ее,затем на данный момент мне больно двигать рукой опухоль,и покраснение ,гной и отек ,как быть?
7 фев 2017 20:07
 
👍
−2
👎

Достаточно ли обрабатывать йодом или зеленкой место укуса?   2 ответа

Добрый вечер.Около 2 недель назад что- то укусило, не чешалось, красное было, жжение ,сочилось.Обрабатывала антисептиком и салициловой кислотой.Сейчас не пойму или заживает или ещё воспалённое…
17 апр 2021 21:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований