Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем можно подсушить стрептодермию?

Здравствуйте. У ребёнка вышла сыпь в виде язвочек под губой и на подбородке. Вначале думала, экзема, давала от аллергии, после посещения дермотолога нам сказали стрептодермия. Прописали сушить синькой, пить глюканат кальция 1/2 три раза в день и зиртек 10 капель. На 4 день смазать тонким слоем билогента. Сегодня четвертый день, а ничего не подсохло, меньше не стало. Ребёнок тоже не оставляет в покое болячки. Нам еще нет трех лет по возрасту. Чем можно подсушить?
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На больное место делают влажно-высыхающие повязки, смоченные в водных растворах нитрата серебра 0,25%, два-три раза за день. Обрабатывают язвы антисептическими и подсушивающими средствами, например, раствором зеленки. Широко применяют антибактериальные мази для лечения стрептодермии у детей. Их накладывают на зону воспаления. Детям прописывают левомеколь, синтомициновую или гентамициновую мази. Перед сном делают повязку с препаратом, а утром, после ее снятия, обрабатывают инфицированное место любым антисептиком (зеленкой, фукорцином, салициловым спиртом и др.).Посетите врача повторно для коррекции терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белая сыпь с зудом   1 ответ

Добрый вечер, вопрос такого характера: месяца 2 назад над верхней губой появилось белое пятно, размером 3 мм, потом в последствии начали выходить пятна разных размеров на щеке и на подбородке, пятна имеют белый неотчетливый вид. Если не присматриваться то даже близкие люди не видят. Когда смотрю в зеркало мне на глаза бросаются. Сильно зудят. Был на…
23 июл 2017 20:28
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению стрептодермии   2 ответа

лечили стрептодермию Фукорцином и Банеоцином парашок, посоветовали мазь тетрациклин, от нее пошла аллергия, три болячки стрептодермии слились в одно красное пятно, съездили к дерматологу, нам прописали мазать стрептодермию Фукорцином и Гиоксизоном, я прочитала состав туда тоже входит тетрациклин, можно ли мазать им или нет? а на очаг аллергии прописали Пимафукорт крем, можно ли Пимафукорт заменить на Гистан или Липобейз?
7 авг 2018 20:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как это лечится?   2 ответа

Здравствуйте ,дочке 3 г ,начиналась все с маленького пятнышко возле губы ,мазала ей бепантеном ,но так предполагаю что наверное руками или игрушками занесла она в это пятно что-то ,теперь вот такая картина не красивая у нас ,подскажите пожайлусто как это лечиться ,к врачу сейчас не попасть в кожвен карантин
29 апр 2020 11:48
 
👍
0
👎

Нужны ли эти препараты в данном случае?   2 ответа

Здравствуйте,я ранее задавала вопрос по поводу ребёнка что не проходит пятно над губой ,ваш диагноз стрептодермия потвердили нам в поликлинике и предложили применение антибиотиков Амоксиклав 125 3 р , Бепантен,и ещё одну мазь с антибиотикам Банеоцин ,я переживаю нужны ли эти препараты в данном случае?
15 июн 2019 00:19
 
👍
0
👎

Чем можно вылечить?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, что за болезнь и как её лечить. 3 дня назад МЧ споткнулся и упал на кровать-простынь, поцарапал себе нос и губу. На носу царапина прошла уже на следующий день, а вот губа начала опухать. К вечеру, на месте шрама уже был большой красный вулдырь. Потом начала образовываться корочка и появились на этом вклдыре жёлтые надувшиеся пятна (что-то вроде гноя). Скажите пожалуйста, чем можно вылечить?
10 мар 2021 08:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe