Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось?
Здравствуйте! Каждый год,бывает и чаще,меня мучает одно и тоже состояние. Головная боль постоянная+ головокружение, как будто на секунду отключается сознание, вообщем общая слабость, постоянно хочется спать,иногда тошнота,ухудшается резкость зрения и появляется реакция на свет. Сейчас еще прибавилось чувство тревоги, как дух захватывает (при полете на самолете например, когда попадаешь в воздушные ямы) практически весь день такое ощущение. И еще по утрам тянет ноги,голиностопы. Когда это все наблюдалось последний раз( в том году летом) сдавала анализы, биохимия была в норме, общий показал повышенный гемоглобина и соэ, пересдавала общий через неделю, все стало в норме. Сердце я так же проверяла, экг, эхо,узи + холтер. Никаких отклонений, ну и в принципе их никогда и не было. Диагноз терапевтов был: ВСД и НЦД.Отправляли в неврологу, тот тоже толком ничего не сказал. Прописали магний в6 попить (тк на тот момент было ГВ). Вопрос такой, к каким специалистам обратиться,какие анализы сдать, чтоб точно понять,что это, может быть какие то дополнительные исследования, диагностику посоветуете. Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника,гель вольтарен два раза в день. Прием нейромультивита,наклофена, мексидол.Гимнастика для шеи. Физиотерапия. Непременно сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Выполните исследование АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,сосудов головы и шеи.
Подскажите,пожалуйста,к данной теме, еще есть симптом, заметила,что резко изменился запах пота, у меня всегда было повышено потоотделение, хотя лишнего веса не имею,именно подмышечная впадина имеется виду, но сейчас появился горьковатый,что ли запах. И нет такого сильного потоотделения. Это как-то может быть взаимосвязано или отдельная проблема и к какому врачу по этому поводу можно обратиться?
Пользователь
Пользователь