Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем опасен коронавирус при беременности?

чем опасен коронавирус при беременности и какие могут быть последствия? (без симтомов)
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. При легком течении инфекции вероятность возникновения серьезных проблем небольшая. На ранних сроках зародыш более уявим к инфекции. При тяжелом течении могут возникать нарушения в развии плода, самопроизвольное прерывание беременности, преждевременные роды. Если беременная женщина заболела коронавирусной инфекцией, ей необходимо наблюдение у терапевта, гинеколога, проведение полноценной терапии, при необходимости в условиях стационара. Если заболевание произошло незадолго до родов, после рождения ребёнка его изолируют от мамы, чтобы он не заболел.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.На любом сроке любое вирусное заболевание представляет опасность как для вас так и для плода.На ранних этапах-проблемы с развитием плода, прерывание беременности, на более поздних-проблемы развития органов . Болеть совершенно нежелательно.Относительно ковида. Проблемы возникают в следствие его особенности вызывать микротромбозы. Именно это и приводит к развитию ДВС синдрома, летальным исходам. Вам надлежит быть весьма осторожной, особенно в контактах. Вирус весьма таки опасный.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли в этом необходимость?   2 ответа

Здравствуйте. Переболела ковидом в легкой форме. Начали колоть клексан в больнице, как только пришел положительный тест на ковид. Уже поправилась, до сих пор ставлю уколя. Гинеколог не видя анализов говорит, что возможно придется колоть всю беременность. Не понятно зачем.. Скажите, как я могу понять, есть ли в этом вообще не обходимость? Какие анализы нужно сдать?
15 фев 2022 10:55
 
👍
0
👎

Лечится ли это, или теперь только аборт?   1 ответ

Здравствуйте.помогите подскажите пожалуйста как быть и что делать дальше.у плода на 22нед.скрининг выявил долихоцефалическую головку и увеличение бокового желудочка до 10,3мм,переболела ковидом на 18недели легкой формы, могло ли это дать осложнения на ребёнка?и лечится ли это или теперь только аборт??????

18 авг 2022 21:17
 
👍
0
👎

Нужно ли делать прививку АКДС при планированиии беременности?   3 ответа

Добрый день, нужно ли делать прививку АКДС при планироапниии беременности? Если да, то за сколько до активного планирования нужно привиться. В последний раз не помню когда прививалась. В подростковом возрасте. Сейчас мне 39. И по поводу ревакцинации от коронавируса, через какое время после ревакцинации можно начинать планирование?
22 фев 2022 11:30
 
👍
0
👎

Может быть, еще нужно какое-то обследование?   2 ответа

Здравствуйте, я пошла на прием к гинекологу 31.07.18, т.к. у меня была задержка 5 дней (месячные всегда регулярные, цикл 28-29 дней) и также болела грудь и поясница, немного тошнило. Врач осмотрела на кресле - матка 5 недель беременности и отправила на узи. На УЗИ плодного яйца не нашли, но что-то подозрительное заметили в левой трубе около 13 мм. Сказали…
7 авг 2018 19:15
 
👍
0
👎

Когда можно беременеть после первых родов?   4 ответа

Ж(20) скажите когда можно беременеть после первых родов ? Ребёнок умер , хотим очень ребёнка . Через сколько после родов ( количество месячных нормальных )
20 май 2019 20:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe