Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем опасен ВПЧ тип 35?

Чем опасен ВПЧ тип 35? И что делать, если обнаружили его?
Пользователь

2251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование не имеет клинической ценности, поскольку диагностика впч не сложна .При наличии проявлений на коже или слизистых необходимо удалить проявления, все остальные случаи подлежат наблюдению.Вполне достаточно проводить диспансеризацию. Непременно прием отвара эхинацеи(это повысит иммунный ответ).Этого вполне достаточно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данный вид ВПЧ имеет среднюю степень риска в отношении онкологических процессов. У женщин может вызывать рак шейки матки, у мужчин - рак полового члена. Присутствие вируса не означает того, что болезнь разовьется. Важно вести здоровы образ жизни, регулярно посещать гинеколога, ежегодно проводить кольпоскопию. Обнаружение процессов на ранней стадии дает хороший прогноз в отношении лечения.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени, вирус папилломы человека 51 типа в количестве 2,18. Кроме этого имеется лёгкая степень тромбоцитопении. Назначена операция. У партнёра по анализам ничего нет Интересует вопрос можно ли полностью излечиться от вируса ВПЧ и дисплазии шейки матки.? Что для этого надо сделать? Часто ли это переходит в рак?
2 июн 2019 15:49
 
👍
+1
👎

Мог ли я передать инфекцию девушке?   2 ответа

Здравствуйте. У меня нашли типы ВПЧ (18, 39, 45, 59). Сейчас прохожу курс лечения. Удалялась одна остроконечная кондилома на уретре. Хотел бы спросить, может ли из этих типов ВПЧ девушке передатся через поцелуй и дать на её половые органы? Или рак шейки матки возникает только через половой акт? Заранее спасибо.
9 фев 2020 14:16
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
+1
👎

Действительно ли это опасно?   2 ответа

Несколько месяцев назад была у гинеколога, долечивала воспаление. и на колькоскопии она показа мне на экране множество белых плоских точек, сказала что это папилломки и ничего страшного нет. она прописала противовирусное внутривенно от них Я об этом не думала, потому что нет никаких симптомов, которые могли бы беспокоить. Но на днях наткнулась…
14 мар 2020 11:06
 
👍
+3
👎

Лечится ли ВПЧ?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пошла на приём к гинекологу, обнаружили эрозию, сделали кольпоскопию, размер эрозии маленький. Назначили прижигание. В другой клинике сдала анализы и выявили днк ВПЧ 52 типа. Наслушалась что это чуть ли не рак и тд. Объясните пожалуйста на сколько это страшно на самом деле и есть ли возможность вылечить? И если обнаружено ВПЧ 52 это значить 100 % можно ожидать в дальнейшем развитие рака?
13 мар 2020 15:01
 
👍
+1
👎

К каким врачам нам обратиться?   2 ответа

У парня на половом органе были папилломы.Врач назначил курс аллокин альфа,после этого папилломы ему удалили.Но спустя время они появились снова. Затем папилломы появились у меня на больших половых губах. Что делать дальше? К кому бращаться мне, к гинекологу или нет? И к кому теперь обращаться парню?
22 апр 2020 17:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.