Чем опасно это заболевание?
Добрый вечер. У меня проблема в следующем. Начала болеть шея,затем горло,ухо.Температуры не было. Горло с лева опухло. Мешает что то. Пошла к лору сказала что хр.тонзиллит,фарингит,ринит. Лимфаузлы увеличены. Отправила на УЗИ,на посев из зевы,и сдать общий анализ крови и на ВИЧ. Анализы по крови отличные,УЗИ в заключение признаки реактивной лимфоаденопатии в области шеи. К лору только 10 числа. Посев из зевы еще не пришел. Скажите чем опасно это заболевание. И чего мне ждать? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вам должны незамедлительно предоставить варианты терапии.Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки, преим жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата.Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%. Относительно антибиотика+пробитик-решение будет принято по результатам мазков из зева.
Здравствуйте.Может иметь место инфекция, воспалительныей процесс. Назначенные Вам обследования обоснованны, дождитесь их результатов, посетите врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить так же исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.