|
👍 0 👎 |
Чем опасно это заболевание?Добрый вечер. У меня проблема в следующем. Начала болеть шея,затем горло,ухо.Температуры не было. Горло с лева опухло. Мешает что то. Пошла к лору сказала что хр.тонзиллит,фарингит,ринит. Лимфаузлы увеличены. Отправила на УЗИ,на посев из зевы,и сдать общий анализ крови и на ВИЧ. Анализы по крови отличные,УЗИ в заключение признаки реактивной лимфоаденопатии в области шеи. К лору только 10 числа. Посев из зевы еще не пришел. Скажите чем опасно это заболевание. И чего мне ждать? Спасибо
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Вам должны незамедлительно предоставить варианты терапии.Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки, преим жаропонижающего препарата, антигистаминного препарата.Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%. Относительно антибиотика+пробитик-решение будет принято по результатам мазков из зева.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Может иметь место инфекция, воспалительныей процесс. Назначенные Вам обследования обоснованны, дождитесь их результатов, посетите врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить так же исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Какие сдать анализы?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечиться. Год нахожусь в этом состоянии. Дважды гной стекал по задней стенке. Во рту белые пробки. ЛОР поставила диагноз хронический тонзиллит и фарингит.… |
|
👍 +5 👎 |
Беспокоят пятна и боль в горле
Здравствуйте. Меня относительно недавно беспокоит эта проблема. Даже, не то что беспокоит. У меня болит горло, нет ни насморка ни температуры, просто болит горло. Когда глотаю острагя боль, першит… |

|
👍 0 👎 |
Волдыри на задней стенке горла
Волдыри на задней стенке горла,временами субфебрильна температура тела и дискомфорт при глотании. Мужчина 20 лет, продолжаються симптомы почти год
|
|
👍 0 👎 |
Что делать, какие анализы сдать?
Здравствуйте! 30 января обратилась к доктору с болью в горле при глотании. Диагноз - острый Рино-синусит, хр.ринит ( я постоянно на каплях), папиллома левой задней нёбной дуги ( это то,из за чего болело… |
|
👍 0 👎 |
Что это за шишки?
Здравствуйте! В середине января начало болеть горло. Сильное жжение и ощущение кома. Лор направил на ФГДС, сделала, по желудку вопросов нет, обнаружили кандидозный эзофагит пищевода, пролечила.… |




