Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем полоскать рот?

Здравствуйте! Сегодня дочь вытащила себе молочный зубик, шла кровь, мы промыли водичкой, сейчас все нормально. Чем можно полоскать роди сегодня? Или что делать?
Пользователь

199 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В большинстве случаев десны после выпадения зуба заживление проходит нормально и без дополнительных мер, ранка омывается слюной и заживает достаточно быстро. Можно полоскать рот отваром календулы, несколько раз в день. Календула обладает антисептическим действием, противовоспалительным и безопасна для ребёнка, даже при случайном проглатывании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ничем в течение суток.В лунке образовался тромб,при полоскании полости рта вы его вымоете,это может привести к инфицированию.Исключить употребление пищи в течение двух-трех часов после выпадения зуба, в дальнейшем,несколько дней , употребление щадящей пищи(бульоны, каши ).Таким образом ,спустя четыре-пять дней,вы сможете вернуться к привычному питанию по возрасту. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует предпринимать каких либо иных мер,настоятельно рекомендую.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма слизистой рта   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня ребёнок 7месячный играл с игрушкой и засунул её в рот, она застряла и он дергнул так, что сверху кроваточила десна, и задел два нижних зубика! Может ли что случится с зубиками, выпасть например?нужна ли консультация специалиста
15 ноя 2017 02:02
 
👍
0
👎

Воспаление десен, плохой запах изо рта   2 ответа

Здраствуите! У меня воспаление дёсен. Возраст - 15 лет. 3 года хочу к стоматологам, а хорошего почти ничего, кажеться пустая трата денег и времени. 3 раза в год обжигали десны, часто чистили зубы от камней. Утверждают что это воспаление…
16 июн 2016 19:01
 
👍
0
👎

Боль в десне в месте удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте, В конце августа удалили нижний левый зуб мудрости.проблем с заживлением не было никаких но недавно появилось чувство,что десна в месте удаления отошла.когда пища попадает иногда больно.что это может быть ?
20 окт 2016 05:50
 
👍
0
👎

Нормально ли, что пошла кровь?   3 ответа

У малыша 7 мемяцев режутся верхние передние зубы. Нормально ли, что при попытке почесать десну у ребёнка пошла кровь?
10 май 2021 21:45
 
👍
0
👎

Воспалилась десна   2 ответа

Добрый день,у меня как бы воспалилась десна,сверху на зубе с левой сторон,на рисце. Просто покраснение. Я помазала "Митрогилом" , через сколько дней по идеи оно должно пройти? и от чего такое бывает? при нажатии больновато
25 ноя 2016 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe