Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить Анаприлин и в какой дозировке?

Здравствуйте! У меня диагностировали тиреотоксикоз. Назначили тирозол (10mg) (20мг в сутки). На фоне этого заболевания также присутствует тахикардия, назначили анаприлин ( не курсом, а таблетку во время приступа). Проблема в том, что анаприлина в наличии нигде нет. Приобрела бисопролол, но в инструкции о тахикардии нет ни слова + с острожностью принимать при тиреотоксикозе. Возник, соответственно, вопрос. Чем же заменить анаприлин и в какой дозировке(мг)? Или просто подождать, когда накопится тирозол.
Пользователь

1091 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в аптеках нет ни анаприлина, ни аналогов по действующему веществу (действующее вещество пропранолол), хотя это странно, препарат рапространенный, замену можно провести на очном приеме у лечащего врача с учетом всех данных анамнеза, анализов, сопутствующих заболеваний. Ждать действия тирозола может потребоваться долго, а эпизоды тахикардии это нагрузка на сердце, лучше подобрать препарат для симптоматической терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,если доза препарата (тирозола )подобрана правильно,тахикардия купируется по мере восстановления уровня гормонов. Вы вполне можете использовать бисопролол при тиреотоксикозе, подобное сочетание довольно часто используют доктора. Разумеется необходим контроль АД,частоты пульса.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Тахикардия   3 ответа

Здравствуйте! У меня ВСД (нейроциркулярная дистония) врачи разные ставят диагноз, но суть одна. Причину я знаю, у меня ребёнок 1г7м, часто капризничает, иногда плохо спит, когда ВСД началось я его отлучала от груди(ночью просыпался постоянно). Тахикардия уже 4 месяца не проходит. Сейчас пытаюсь бороться, меньше нервничать, больше гулять и прочее (веду…
30 апр 2017 19:23
 
👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Как лечить тахикардию?   4 ответа

Здравствуйте,переболела бронхитом было много лекарств,СКТ, несколько раз ренген, подозрение на парасептальную эмфизему , легла в больницу на обследование. Там ставили капельницы, спирива, после капельницы падало давление, через время началась тахикордия, УЗИ, ЭКГ показали небольшую тахикордию и небольшое повышение давления в сердце, прописали бисопролол…
10 май 2019 17:51
 
👍
+1
👎

Как правильно прекратить прием Бисопролола?   4 ответа

здравствуйте,невропатолог выписал бисопролола 5 мг,пью третью пачку,крыша от них едет ужасно,вся побочка у меня, хочу бросить их пить,как бросить их правильно, читала что сразу резко нельзя а пить их больше не могу что делать?
14 янв 2019 21:02
 
👍
+2
👎

Тахикардия   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 160, вес 52 кг. 2 года беспокоят приступы учащенного сердцебиения, 1-2 раза в месяц. Начинается приступ внезапно, независимо от времени дня и ночи и общего состояния (спокойное, возбужденное, сидя, стоя, во время ходьбы). Пульс около 120 ударов в минуту, чувство сдавливания за грудиной, трудно дышать, потемнение в глазах,…
17 мар 2017 16:11
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.