Что делать дальше, опасно ли это ?
Добрый день , у малыша обнаружили кисту , ему 2 месяца сделали узи . Врачи сказали не зачем переживать но всё же боюсь , пожалуйста посмотрите на фото скажите что делать дальше опасно ли это ?
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно, киста может со временем уменьшится, с большой вероятностью клинической симптоматики она не дает. Имеет место так же расширение желудочка, что может говорить о затруднении циркуляции ликвора. При наблюдении и лечении у невролога прогноз благоприятный. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Непременно с результатами исследований, подробными жалобами ,посетите грамотного невролога. Вам непременно помогут подобрать терапию. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.