Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать и что это за болезнь?

здравствуйте,я бы хотела узнать диагноз для меня ,мне 40 лет и моего ребёнка 12 лет. симптомы следующие:температура до 38,39; воспаление лимфовых узлов,ангина,сыпь по телу-местами красные ,местами водянистые прыщики. что делать, и што это за болезнь?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ветрянка. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата (ацикловир)

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения на коже. Вариантов развития событий не так много.Не исключено что имеет место ветрянка.При подтверждении предположения непременно прием ацикловира ,проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 5-7 раз в день.Не купаться(только гигиенические подмывания.Прием антигистаминного препарата.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), спрей люголь вечером.Прием парацетамола,эхинацеи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 
👍
0
👎

Ветрянка у ребенка   4 ответа

добрый день. Ребёнку 5 месяцев ветрянка. Тело покрыто всё вулдырями. Температура 39. Чем можно мазать , кроме зелёнки? В паху вся кожа красная и в складочках красная и там вулдыри. Чем смазывать эти опрелости кожи и сами вулдыри в складках,чтобы не щипало ? Нам назначили ацикловир и супрастин. Помогите, ребёнок мучается.
19 май 2019 18:59
 
👍
0
👎

Ветрянка, высыпания во рту, трудно дышать   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет. 4 дня назад заболела ветрянкой. Первые 2 дня высокая температура, на 3-й день появилась сыпь. На 4-й день заметила, что трудно дышать и болит горло. Во рту есть несколько прыщиков. Может ли это быть ветряночная пневмония, если температуры нет уже 2 дня?
31 дек 2017 13:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.