|
👍 −2 👎 |
Что делать, когда рассосуться швы?здравствуйте сделал обрезания 14 февраля
вроде все зажило
швы рассасывающиеся все выпали кроме двух швов что делать когда они рассосутся?
как обстановка? когда кожа спадёт как вот спереди открыто а с боков и взади когда?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Все заживает хорошо, признаков воспаления нет. заживление идет нормально. Шовный материал можно попробовать удалить стерильным пинцетом, область манипуляций необходимо обработать до и после антисептиком, напрмиер мирамистином, хлоргексидином. Если нить пойдет без усилия, её можно удалить. Если легко не выходит, ожидайте естественного развития событий, после карантина посетите хирурга. В целом все в порядке, можно ничего не трогать и не торопить события.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, вам удалят оставшийся шовный материал. После удаления выполнить ванночку с отваром ромашки, аккуратно, без пролетарской ненависти , отмыть корочки. Просушить, провести обработку эмолентами. Этого вполне будет достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Швы после обрезания, что делать?
здравствуйте я делал обрезания 14 февраля все зажило
а два шва еще не выпали
подскажите что делать?
|
|
👍 −3 👎 |
Так и должно быть, или нет?
здравствуйте после операции варикоцеле на левом яичнике.швы сняли по средине шва остался нитка вопрос это так и должно быть или нет
|

|
👍 −1 👎 |
Чем обрабатывать швы?
Порезала стеклом запястье, зашли, швы сняли, сказали ни чем не обрабатывать и повязку не носить. Дома все равно обрабатываю миромистином и бетадином. Швы сняли дней 5 назад, можно ли обрабатывать… |
|
👍 −1 👎 |
Чем обрабатывать швы?
Здравствуйте. У меня после родов прошло больше месяца. Мне позавчера наложили повторные швы на промежность (был надрез) их 4 на сколько я знаю. Первые швы распались после родов, они воспалились… |
|
👍 0 👎 |
Шов покрылся коркой
здравствуйте доктор. шесть дней назад мне наложили шов над бровью не большой 4см помазали зелёнкой и заклеили его пластырем.я каждый день обрабатывал шов зелёнкой.сегодня шов покорился коркой… |




