Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Швы после обрезания, что делать?

здравствуйте я делал обрезания 14 февраля все зажило а два шва еще не выпали подскажите что делать?
Пользователь

2015 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию проблематично. Если швы саморассасывающиеся, постепенно отпадут и оставшиеся части. Если нет признаков воспаления, можно особо не беспокоиться. Можно попробовать удалить остатки шовного материала пинцетом, обработанным медицинским спиртом. Область манипуляции нужно до и после обработать антисептиком, напрмиер мирамистином или хлоргексидином. Если швы не рассасывающиеся, есть признаки воспаления, отделяемое, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, после карантина. Врач проведет манипуляции по удалению швов.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Что делать, когда рассосуться швы?   2 ответа

здравствуйте сделал обрезания 14 февраля вроде все зажило швы рассасывающиеся все выпали кроме двух швов что делать когда они рассосутся? как обстановка? когда кожа спадёт как вот спереди открыто а с боков и взади когда?
30 мар 2020 14:18
 
👍
−3
👎

Так и должно быть, или нет?   2 ответа

здравствуйте после операции варикоцеле на левом яичнике.швы сняли по средине шва остался нитка вопрос это так и должно быть или нет
5 окт 2019 20:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Шов покрылся коркой   2 ответа

здравствуйте доктор. шесть дней назад мне наложили шов над бровью не большой 4см помазали зелёнкой и заклеили его пластырем.я каждый день обрабатывал шов зелёнкой.сегодня шов покорился коркой…
23 фев 2019 12:09
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с ранкой?   3 ответа

Добрый вечер . Ходила снимать сегодня швы , но по виду кажется что она ещё не зажила, сейчас хожу в послеоперационном пластыре, сказали завтра можно снять и мыться, так вот вопрос, все ли хорошо с…
18 ноя 2019 19:56
 
👍
−1
👎

Дополнение к вопросу «Чем обрабатывать швы" (фото)   2 ответа

Первое фото со швами, второе сегодня на 5 день после снятия, 24.05 порезалась, 4.06 сняли швы
9 июн 2021 19:00
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований