Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при интоксикации и обезвоживании?

Что делать если у сына интоксикация и обезвоживание?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст, жалобы, предполагаемые причины проблемы. Если речь о ребёнке, необходимо вызвать скорую помощь, обезвоживание у детей может нарастать быстро. Если речь о более взрослом человеке, обильное питье малыми порциями, можно давать регидрон. Так же вызов на дом врача или при необходимости так же скорой помощи. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по показаниям другие обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, чем вызвано подобное состояние,возраст вашего сына.Необходимо проведение инфузионной терапии, в зависимости от степени тяжести, возможно весьма массивной. Непременно комплекс детоксикационных мероприятий, прием препаратов (в/в), гепатопротекторы, витамины.Непременно вызов неотложки, самостоятельно вам с этим не справиться. В отделении проведут полноценное обследование и примут неотложные меры по терапии.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, рвота   4 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 4.5 года. вторые сутки рвота после приема жидкости (еду не принимает) и спит. температуры нет. жидкого стула нет. слабость. воду пьет после сна. иногда жалоба на боль в животе. лекарства: сорбент, регидрон, энторофурил. изменений нет.
31 май 2017 23:21
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Добрый вечер Ребёнку 11 месяцев, весь день понос и пукал жидким(практически водой), температура к вечеру 38, и рвота. Ребёнок очень слаб, рвёт и тут же засыпает. Будто во сне. Что это такое?
19 июл 2018 22:52
 
👍
0
👎

Вызывать ли скорую?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите что со мной может быть и вызывать ли скорую . Температура (38-40.2), понос , боль в голове , и сильные боли в животе( как будто скручивает все внутри) ( периодами с перерывами -1мин-5мин). пью воду- боль в животе , ем - тоже. Сейчас температуры нет , но боль и понос есть
17 май 2019 07:25
 
👍
0
👎

Температура и зловонный понос у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2 года. Температура 38.9 и зловонный понос.
28 фев 2018 02:58
 
👍
0
👎

Жидкий стул у ребенка   4 ответа

Ребёнку 2.4 Нечего не ест. Жидкий стул и иногда температура
20 июл 2018 13:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe