Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать при сахарном диабете и инсульте, человек не может есть

Добрый день. Скажите, пожалуйста, что делать при сахарном диабете и инсульте, когда человек ничего не может есть (наверное спазмировано горло) и боли по всему низу живота. Женщина, 70 лет
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Острый период инсульта лечится в стационаре. Нарушения глотания (могут быть при инсульте определенной локализации) могут потребовать установки назогастрального зонда для кормления. Боль в животе делает необходимым исключить острую патологи. Для уточнения ситуации пациентку должен осмотреть терапевт, невролог, хирург. В плане обследования общий анализ крови, биохимия,экг, узи брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика. Правильно будет вызвать скорую помощь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Единственно правильное решение-госпитализация, установка назогастрального зонда, проведение кормления. Контроль уровня сахара, мрт головного мозга.Осмотр эндокринологом, неврологом.Самостоятельно вы не сможете ничего предпринять. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это совершенно необходимо.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

К какому врачу ещё идти?   2 ответа

Моей маме 68 лет. Перенесла инсульт 2 года назад, также есть сопутствующие заболевания : Сахарный диабет 2 типа Панкреатит За пол года похудела с 81 до 62 кг, сейчас постоянно рвота при приеме пищи, особенно твёрдой, мучают запоры, скачет давление от 145 90 до 168 110,таблетки кардиомагнил пьёт, лозап, фосфоглив. Сахар от 5,6 до 7,8 за день. Постоянно…
9 янв 2019 22:26
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сейчас делать МРТ?   3 ответа

Здравствуйте. Моя бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении по причине отеков, повышенного давления, сахарного диабета и мерцательной аритмии. Во время госпитализации у нее ухудшилось самочувствие, стала гораздо хуже речь, она перестала ходить. Врачи в отделении ничего на это не сказали и спустя несколько дней выписали ее. После этого мы…
19 апр 2021 12:21
 
👍
0
👎

Какой препарат можно принимать при кистах в голове и в почке?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препорат можно принимать при кистах: В голове после инсульта, Киста в почке. Женщине 51 год Сахарный диабет второго типа На инсулине три года Общий стаж сахарного диабета 11 лет Было две операции на сосуды по удалению тромбов и шунтирование аорты Нет желчного 28 лет Аллергия на йод, асперин
21 июн 2019 18:32
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо пожилому человеку с инсультом и сахарным диабетом?   2 ответа

Какое лечение необходимо пожилому человеку с инсультом и сахарным диабетом? Парализована левая сторона (рука и нога). Не встает с постели. В реабилитации отказали, так как физически немощен и неактивен. Я так понимаю, человек должен хоть как-то двигаться, ходить, чтобы ему назначили реабилитацию, верно? У него немного двигается только правая нога и…
3 дек 2018 09:19
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.