Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Стерлась эмаль на передних зубах, не могу откусывать пищу и нормально есть, даже языком не могу проводить. Хотя до этого все было нормально, последние два месяца почти каждый день ела творог, контрастную по температуре пищу не ела, газировку не пила. Только был случай, ездила в гости и забыла зубную щетку, пришлось чистить зубы ватой. на следующий день зубы начали ныть. Ногти все переломались. Хотя у меня чешется десна и возможно режется зуб мудрости , может поэтому? Полощу зубы молоком, чищу зубы пастой парадонтакс с фтором. Что делать ? Зубам все хуже?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятны проблемы с эмалью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно нанесение на эмаль защитного покрытия. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит выполнить общий и биохимический анализ кро, исследование гормоновщитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Будет определена суть проблемы и вам предложат проведение этиотропного лечения.На время проведения исследований вам проведут обработку фтор -лаком.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с зубами?   3 ответа

у ребёнка (1,7) на передних зубах будто стерлась эмаль, на кончиках и у десны белые, а посередине зуба жёлтые. что это такое? как лечить? начали чистить зубы буквально на днях, раньше не давался ни в какую. еще кормлю грудью. к стоматологу не идём так как он и минуты там не усидит.
21 май 2019 16:53
 
👍
0
👎

Зловонный запах изо рта   3 ответа

Плохой запах изо рта на протяжении 8 лет. За считанные часы после чистки появляется зловонный белый налет на корне языка. Недавно вообще из горла вышли белые комочки с ужасным запахом, но это было один раз. Как это лечить? Мужчина, 25 лет.
8 дек 2017 21:10
 
👍
0
👎

Как укреплять зубы?   2 ответа

Здравствуйте, уже почти год сижу на диете из-за проблем с желудком (дуоденит и периодами панкреатит). За это время сгнило около 15 зубов, хотя до этого никогда проблем с зубами не было. А сегодня воспалилась и болит десна. Подскажите, как можно укреплять зубы и дёсна? Может быть есть какие-нибудь минеральные комплексы, которыми можно полоскать зубы? Сейчас…
6 авг 2022 20:38
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие, слабость, головокружение   2 ответа

Встаю очень тяжело.Здравствуйте ,у меня такая проблема - встаю по утрам тяжело систематически , температура скачет , когда хорошо себя чувствую температура 36,2-36,4 , а когда чувствую усталость и бывает она с утра температура бывает - 36,9 - 37,2, ночью она всегда низкая 35,8 например . Кровоточат Дёсны , скапливается гной в местах где , вылазают зубы…
27 дек 2017 18:50
 
👍
0
👎

Можно ли ребенку чистить зубы взрослой щеткой с щетиной средней жесткости?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня были у детского стоматолога с ребёнком 6 лет. Врач сказал, что у ребёнка налет на зубах,что плохо чистим зубы. Налет на 2 постоянных зубах, чистим зубы 2 раза в день , сначала он сам,а затем я дочищаю! Пользуемся хорошими детскими зубными пастами . У меня такой вопрос: может проблема в щётке?(у нас детская…
31 май 2018 16:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe