Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что с зубами?

у ребёнка (1,7) на передних зубах будто стерлась эмаль, на кончиках и у десны белые, а посередине зуба жёлтые. что это такое? как лечить? начали чистить зубы буквально на днях, раньше не давался ни в какую. еще кормлю грудью. к стоматологу не идём так как он и минуты там не усидит.
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место зубной налет, возможно повреждение эмали. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, хотя бы для диагностики и оценки, насколько значимы изменения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеют место проблемы с соблюдение гигиенических мероприятий, погрешности рациона питания, и как следствие ,проблемы желудка, кишечника.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование на дисбактериоз. Полученные результаты позволят определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! без осмотра никак, но необходимо исключить дисплазию эмали. Чистить нужно обязательно, хотя бы в игровой форме, показывайте как чистите зубы сами, пусть берет пример. Чистите зубы игрушкам. Хвалите малыша. Сложно, верю. Также возможно у ребёнка просто зубной налет, который нужно отчистить. Ограничьте сладости, печенье. После сладостей и печенья давайте погрызть кусочек яблочка, попить водички. Чтобы очищались зубы от остатков пищи. Хорошо помогают в профилактике кариеса детские реминерализующие гели. к стоматологу все равно запишитесь. Даже в момент плача и крика доктор осмотрит полость рта. Ну и конечно поговорит с вами о гигиене. Во многих современных стоматологических кабинетах есть телевизор с мультиками, много игрушек. Попробуйте!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли ребенку чистить зубы взрослой щеткой с щетиной средней жесткости?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня были у детского стоматолога с ребёнком 6 лет. Врач сказал, что у ребёнка налет на зубах,что плохо чистим зубы. Налет на 2 постоянных зубах, чистим зубы 2 раза в день , сначала он сам,а затем я дочищаю! Пользуемся хорошими детскими зубными пастами . У меня такой вопрос: может проблема в щётке?(у нас детская…
31 май 2018 16:00
 
👍
0
👎

Это налет или что-то другое?   2 ответа

У ребёнка(3года) передние зубы, поиеняли цвет, к стоматологу записались на следующую неделю, подскажите это может быть кариес? Или это просто налет? Фото прилагаю
7 дек 2020 16:35
 
👍
0
👎

Кровоточат десна   2 ответа

Здравствуйте. При чистке зубов щеткой кровоточат десна, когда пью холодную или горячую воду, то неприятная боль в деснах. Что делать и что это может быть?
5 июл 2019 19:36
 
👍
0
👎

Можно ли чистить зубы 4 раза в день?   3 ответа

Можно ли чистить зубы 4 раза в день?
10 янв 2020 12:03
 
👍
0
👎

Как укрепить зубы?   2 ответа

Здравствуйте, у меня чувствительные зубы и неприятный запах изо рта. Из-за чего это может быть (зубной налёт имеется)? Как укрепить зубы?
16 авг 2019 03:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.