Что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток. Меня зовут Виталий, 16 лет. Ходили где-то месяц назад на обследование в больницу, така как были проблемы с пищеварением. Сдали анализ крови, ендоскопию, узи и мне поставили диагноз: повеохносный гастрит без разрушения слизистой (фото прикреплю). Врач прописала таблетки ( денол, хофитол и вормил (последние только на 3 дня, остальные курс). Пропил я эти таблетки, все было ок. Придерживался не строгой диеты. Кушал всё, не сильно жаренное и побольше фруктов и ягод как сказала врач. Через 10 дней сдали повторно анализ крови, всё было ок. Но спустя тоже дней 10 я обнаружил что когда просыпаюсь утром и всю ночь болит живот (слева от пупка и чуть выше (с моей стороны), неприятно пахнет изо рта. Как покушаю всё становится нормально, только чуть тяжесть чувствуется. Пишу сюда, така как пока что нету возможности съездить к тому врачу. Подскажите что делать в данной ситуации. Ещё заметил, что когда надуваю живот, немного тянет.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Учитывая, что ваш доктор « подозревает» патологию поджелудочной железы( не совсем понятно, что помешало выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, УЗИ гепкто- биллиарной системы), необходимо выполнить данные исследования. Диета должна быть строгой, исключить острые, жирные, жареные блюда( отварное либо на пару), исключить газировки, фастфуд. Непременно приём креона, овесол, но-шпа.