Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. Почти 5 месяцев не могу выбраться от постоянных болезней и болезненного состояния. Началось все в декабре. Заболела катаральным гайморитом, пропила антибиотик Амоксиклав. Стало легче, снимок без патологий. Но в течении двух недель держалась температура 37-37.2. Спустя 2 недели заболела фарингитом, который плавно опять перешёл в гайморит. На этот раз в гнойный. Опять пропила антибиотики Левофлоксацин. Гайморит и фарингит прошёл. Но остаточная температура так и держалась. Спустя месяц опять заболеваю фарингитом и бронхитом. Пропила третий по счету антибиотик Клацид. Пошла на поправку. Вроде чувствую себя неплохо. Но! Температура так и остаётся 37. Хотя анализы хорошие. Флюроография в норме. Я уже в диком отчаянии. Антибиотиками весь организм убила. Боюсь что так и придётся жить на одних антибиотиках и ждать болезней каждый месяц. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики не "убивают" организм, повредить они могут только микрофлору кишечника, это обратимо. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Так же важно полноценно пролечить остаточные явления, возможно назначение физиотерапи, поливитаминов. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как то все у вас просто-заболели-антибиотик. Начинать необходимо с проведения исследований.В большинстве случае антибиотики вообще можно не применять.Непременно выполнить иммунограмму,исследование на все группы инфекций методом пцр.Вместо антибиотиков рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, непременно прием отвара эхинацеи(не менее месяца).

👍
0
👎 0
Антибиотики выписывали врачи, так как состояние ухудшалось и больше ничего не помогало. На данный момент принимаю исмиген, второй курс.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что за инфекции у меня в организме   2 ответа

Может ли это анализ т. е это болезнь вызвать тошноту температуру 37 головную боль боль в горле ( танзолит или фарингит ) язык покрылся белым налетом
1 сен 2021 10:02
 
👍
−2
👎

Проблемы при приеме антибиотика, что делать?   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, вчера врач назначила левофлоксацин 500, 1р в день, для лечения гайморита, выпил первую таблетку и не могу уснуть никак, только засыпаю и тут же вздрагиваю от того что не могу вдохнуть, сердце колотится как бешенное, такое чувство что во сне забываю как дышать, всю ночь мучался, что делать?
10 авг 2021 03:46
 
👍
−1
👎

Какие таблетки попить для восстановления иммунитета?   2 ответа

Сначала пил антибиотик Кларитромицин, потом прокапали 5 дней Эритромицин. Лечили острый бронхит. Какие таблетки попить для восстановления иммунитета? Лечащий врач ничего не прописал
21 янв 2020 11:35
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до этого сидела на диете, физические нагрузки и в течении 2х месяцев было -5 кг. Недавно заболела острым фарингитом и 4 дня пью Амоксиклав, ем хорошо, не как на диете, но начался понос, за 4 дня ушло 2 кг не из-за чего, это нормально?
9 ноя 2018 13:11
 
👍
0
👎

Адекватное ли лечение?   1 ответ

Добрый день! Ребёнок 6 лет, от гайморит был назначен антибиотик внутримышечно цефтриаксон, спрей полидекса, синупрет и ринофлоимуцил, симптомы прошли, началась аллергия на цефтриаксон. Через месяц вновь начался гайморит. Назначен антибиотик клацид, тизин, синупрет и полидекса. Через 10 дней лечения симптомы прошли, но не до конца. Доктор сказала, что…
23 мар 2019 09:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe