Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Все время рвёт. Даже от воды. Вчера много выпила. Что делать?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примите энтеросорбент с небольшим количеством воды, например смекту. Питье должно быть минимальными порциями, по чайной ложке, это минимизирует риск рвоты. Лучше принимать специальный раствор, например электролит или регидрон. Если рвота не утихнет, обращайтесь за медицинской помощью, вызывайте неотложку. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наставления вам не помогут. Непременно посетите приемное отделение и проведите инфузионную терапию(1.5-2 литра в/в капельно). Как правило, этого вполне достаточно. Ежели не имеете желания светиться в отделении,Приготовьте крепкий говяжий бульон, возможно -куриный(несколько менее эффективен). Маленькими глотками выпить литр. Вы отметите значительное облегчение.Затем спать.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу восстановиться после отравления   2 ответа

д.вечер, 30 сентября было сильное отравление сушами. 2 недели назначили физ.раствор, регидрон, от рвоты уколы, вит С, омез, и глюкоза, диета. я очень плохо себя чувствоала себя месяц. у меня поставили панкреатит, и на ренгене узи увидели воспаление поджелудочной, и желчного. тошнота была. потом неделю был зуд в анальн.отверстии. это из за расстройства…
11 ноя 2020 22:35
 
👍
0
👎

Многократная рвота   2 ответа

Здравствуйте! Мужа (24 года) рвёт с 9 вечера.Поноса нет,температуры тоже,давление в норме.Дала выпить энтеросгель,спустя час снова вырвало водой уже,потом регидрон пару глотков дала-им же и вырвало.Что делать дальше?
8 дек 2016 01:30
 
👍
0
👎

Рвота, диарея, боли в животе   3 ответа

Девушка, 16 лет Неделю назад Ездили на море, искупалась в последний день и через часов 5 стало плохо. Тошнота-рвота, диарея, боль в желудке и
19 сен 2016 14:48
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

Боль в животе, рвота   3 ответа

Тошнота ,рвота ,головокружение и редкая острая боль в районе пупка
17 апр 2017 10:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe