Что ещё может давать боль в спине?
Здравствуйте, 5 месяцев назад заболела спина, плечи и область лопаток и между ними, появилась слабость, быстрая утомляемость, головная боль, потемнение в глазах и т.д. Обратилась к неврологу, прошла мрт всех отделов позвоночника, после длительного лечения, подводного вытяжения поясничного отдела, стало немного легче, но боль в спине так и осталась. Получается что все лечения, которые я прошла и никаких результатов. Прошла кардиолога, ЭКГ, эхогардиографию, суточный монитор, велосипед, на первой нагрузке меня с него сняли, был очень высокий пульс и давление. Но кардиолог сказала, что я просто не спортсменка. Ишемию мне исключили, хотя по всем результатам есть отклонения. Прошла флюорографию лёгких, все в норме. А спина болит, особенно если я долго нахожусь в одном состоянии, есть тяжесть дыхания слева. Узи брюшной полости прошла, имеется камень в левой почке 4.1мм, кальцинат 3.5мм в печени, а так все норм. Диффузно узловой зоб, териотоксикоз манифестный, медкомпенсация, узлы обеих долей, гормоны в норме, наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю тирозол 0.025мл 1 раз в день. Когда я начинаю движения плечами, кистями слышится хруст. И бывает прошивает спину боль приходит в копчик. Какие ещё обследования проходить, к какому врачу идти? Что ещё может давать боль в спине, может быть желудок, нужно ли его проверять?
Пользователь

Здравствуйте. Боль скорее всего носит скелетно-мышечный характер. То, что нет эффекта от терапии, не исключает эту причину. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- грудного отделов позвоночника. Гель вольтарен два раза в день. Наклофен( возможно инъекции либо капсулы), нейромультивит либо комбилипен. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. В конце курса терапии возможно проведение кинещиотерапии. Это в ваших интересах.