Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что ещё может давать боль в спине?

Здравствуйте, 5 месяцев назад заболела спина, плечи и область лопаток и между ними, появилась слабость, быстрая утомляемость, головная боль, потемнение в глазах и т.д. Обратилась к неврологу, прошла мрт всех отделов позвоночника, после длительного лечения, подводного вытяжения поясничного отдела, стало немного легче, но боль в спине так и осталась. Получается что все лечения, которые я прошла и никаких результатов. Прошла кардиолога, ЭКГ, эхогардиографию, суточный монитор, велосипед, на первой нагрузке меня с него сняли, был очень высокий пульс и давление. Но кардиолог сказала, что я просто не спортсменка. Ишемию мне исключили, хотя по всем результатам есть отклонения. Прошла флюорографию лёгких, все в норме. А спина болит, особенно если я долго нахожусь в одном состоянии, есть тяжесть дыхания слева. Узи брюшной полости прошла, имеется камень в левой почке 4.1мм, кальцинат 3.5мм в печени, а так все норм. Диффузно узловой зоб, териотоксикоз манифестный, медкомпенсация, узлы обеих долей, гормоны в норме, наблюдаюсь у эндокринолога. Принимаю тирозол 0.025мл 1 раз в день. Когда я начинаю движения плечами, кистями слышится хруст. И бывает прошивает спину боль приходит в копчик. Какие ещё обследования проходить, к какому врачу идти? Что ещё может давать боль в спине, может быть желудок, нужно ли его проверять?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль скорее всего носит скелетно-мышечный характер. То, что нет эффекта от терапии, не исключает эту причину. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, центральные анальгетики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- грудного отделов позвоночника. Гель вольтарен два раза в день. Наклофен( возможно инъекции либо капсулы), нейромультивит либо комбилипен. Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. В конце курса терапии возможно проведение кинещиотерапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль между лопаток   2 ответа

5 месяцем боль в спине область лопаток и между ними. Боль переходит под мышки по рёбрами вперёд, тяжесть бывает под рёбрами слева, тяжело дышать. Немеет левая рука до локтя, болит голова, иногда как будто теряю ориентир, как будто бросает в сторону слегка. Жар временами присутствует. Онемение идёт по ногам, немеют стопы. Сердце обследовала ИБС исключили,…
20 апр 2019 19:34
 
👍
0
👎

Боль в спине, левом плече, локте и ноге, головная боль   3 ответа

Здравствуйте!Мужчина,50л.С весны 2018г беспокоят боли по всей спине,головные боли,боли переходят на левое плечо.локоть и боль в левой ноге;правая сторона болит но меньше.
25 ноя 2018 20:43
 
👍
0
👎

Боли в спине   4 ответа

Мне 34 года. Зовут Жанна. После родов дочек погоду начались проблемы со спиной. Я делала узи сердца, узи брюшной полости,флюорографию,кровь сдавала. Все показатели в норме. Ренген шеи показал остеохондроз. Вдобавок еще и скалиоз. Младшая дочь постоянно виснет на руках, ношу её в основном на левой руке. Стала болеть левая рука,плечи как камень,болит…
17 мар 2017 16:33
 
👍
0
👎

Гуляющая боль по всему организму   2 ответа

Гуляющая боль по всему организму ! Боль посредине грудины давящая сжимающая , была у кардиолога и экг отклонений нет , флюорография без отклонений , боль то появляется то исчезает , так же боль в спине не опоясывающая а как будто в позвоночнике в разных точках особенно слева где то на уровне почки , боли идут в шее, в ногах , в паху, в грудной клетке, немеет нога мурашками , к какому врачу
5 июн 2019 18:52
 
👍
0
👎

Взаимосвязаны ли мои проблемы?   3 ответа

здравствуйте.у меня целый ряд проблем, как я предполагаю они взаимосвязаны. 1.Ежедневная головная боль (месяц болит ,три дня не болит )на протяжении примерно лет 6. 2.Жгучая боль в спине слева,иногда справа выше поясницы,а также давление на шею и плечи . 3.Частое вздутие живота и затрудненный стул. Обращалась к неврологу три раза за последние два…
5 мар 2018 21:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.