Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что ещё посоветуете обследовать?

Здравствуйте. Ж,23. У меня уже год под вечер поднимается температура 37,4 каждый день. Также есть расстройство сна и постоянная сонливость. Я сдавала общий анализ крови, мочи, на ЩЖ, гепатит, сифилис, ВИЧ, стерильность и делала УЗИ ЩЖ и внутривагинальное. Что ещё посоветуете обследовать? Хотела сдать анализы на женские гормоны и онкомаркеры. Но не знаю, какие именно, подскажите пожалуйста. спасибо большое
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если результаты клинического анализа крови не имеют признаков воспаления, можно предположить что имеет место психо-эмоциональное напряжение.Не исключены стрессовые ситуации. Вы об этом не упомянули. Подумайте на этим. Психосоматика достаточно часто вводит докторов в замешательство. Непременно начните прием капель эдас 111,контроль АД утром и вечером. Спустя неделю приема вполне допустимо принимать настойку радиолы розовой ,она повысит уровень иммунного ответа, работоспособность, улучшит самочувствие.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие ещё сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте.Вот дополнение к вопросу про температуру.Около 3-х лет температура 37.2.Вот какие обследования я проходила 1.сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,на инфекции ВИЧ,гепатит,общий анализ крови ,ничего не обнаружили.2.Делала узи сердца,узи органов брюшной полости,узи органов малого таза,фгдс,на фгдс обнаружили гастрит,а остальное хорошо.3.Сдавала…
23 мар 2019 13:53
 
👍
0
👎

Постоянно повышается температура   2 ответа

Здравствуйте!меня зовут Лиана мне 28 лет в марте 24 числа у меня внезапно поднялась температура 37,2 лечили орви антибиотики препараты от кашля и т,д температура поднималась каждый день к вечеру на протяжении 2х месяцев,прошла обследование КТ легких узи брюшной полости узи почек,общий анализ крови,мочи ревматопробы анализ на ВИЧ Гепатит ,все анализы…
20 ноя 2020 13:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, прошу помощи. Уже около месяца держится температура, утром нормальные показатели, к обеду поднимается до 37,4(макс),ко сну снижается до нормальной. Анализы крови в норме, УЗИ ОБП и поженски без патологии, ревмопробы отрицательные, ВИЧ отрицательно. Туберкулёз тоже исключили… Что это может быть? Ко всему этому снизился вес, аж на 7 кг и частое головокружение.
20 янв 2019 15:52
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу обследование у терапевта уже сданы анализ мочи -в норме,анализ крови -в норме,было сделано узи брюшной полости исходя из написано присутствует киста почки(хр.пиелонефрит…
4 май 2019 21:16
 
👍
0
👎

Могут ли это быть паразиты в организме?   2 ответа

Здравствуйте!Каждый месяц 1-2дня вечером повышается температура 37градусов.Признаков простуды или гриппа отсутствует . Беременности нету.Мочу,кровь сдавала все хорошо.Узи почек делала все хорошо но есть чуть чуть соли.Могут ли это быть паразиты в организме? Благодарю вас
14 дек 2018 17:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.