Что это, если не пульпит?
Поставила на 6 пломбу, средний кариес. Ставила в начале декабря. Ближе к концу декабря начал болеть при надавливании на него твердой пищи. Была у другого врача, ибо к своему не попасть. Она объяснила ситуацию, что если будем вскрывать, то пропадёт гарантия. Вскрывать не стали. Рентген сделали. До пульпы ещё далеко. Кариеса нет. Договорились о фторировании. Провели одну процедуру недавно. Сейчас начал болеть на холодное и горячее. Ночью не болит. Что это, если не пульпит?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место повышенная чувствительность эмали, гранулема у корня зуба, другие причины. Посетите с результатами снимков другого стоматолога для получения альтернативного мнения о ситуации и тактике. Не откладывайте обращение надолго, наличие описанных симптомов говорит о том, что с зубом проблемы есть, и в дальнейшем они могут усугубляться.
Здравствуйте.Если нет патологии десен, нет признаков прикорневой кисты, вероятнее всего имеет место проблема пломбирования. Такое случается,если врач не верно укладывает пломбировочный материал. Непременно выполнить снимки повторно и посетите своего доктора,либо доктора из этого центра(дабы сохранить гарантию.Самостоятельно вполне допустимо использовать нимесил.
Врач квалификацированный. Имеет гранты и постоянно в командировках по Европе. Так что вряд-ли это плохая укладка пломбировочного материала.
Пользователь