Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это и что с этим делать?

Здравствуйте, появились шишечки в анальном отверстии буквально дня два назад. Не знаю что это и что с этим делать. Чувствуется зуд и тяжесть сидеть на попе. Прикрепил фотографию. Спасибо! Парень 18 лет.
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место геморрой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 не менее трех раз в день нанести на салфетку либо ватный диск и приложить к анальной области. Исключить запоры, острые блюда,алкоголь.Контроль АД. Ограничение физических и психо-эмоциональных нагрузок.Выполнив рекомендации,вы в кратчайшие сроки облегчите самочувствие и переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колет анальное отверстие   3 ответа

Приветствую! Колит анальное отверстие. Вчера ела орехи, боюсь, что кусочек ореха застрял и колит или просто гемморой?
27 ноя 2019 09:48
 
👍
0
👎

Вызывает боль, на ощупь похоже на шишку   2 ответа

раньше таких проблем не было, вчера после похода в туалет заметил мягкую боль у анального отверстия, сегодня уже ходить не удобно, вызывает боль, ощущение что там шишка, на ощупь похоже на шишку
13 окт 2018 00:13
 
👍
0
👎

Больно ходить в туалет   2 ответа

по-моему у меня ранняя стадия геморроя когда иду в туалет очень больно что делать❓❓❓
4 ноя 2019 15:07
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

когда сижу в туалете идёт кровь из анального отверстия
7 фев 2020 19:44
 
👍
0
👎

Это геморрой?   2 ответа

Добрый день я мужчина мне 26 лет. Со мной это впервые вылезла возле ануса такая штука (есть фото),уже где то 6 дней, это геморой? Если да то можно ли вылечить в домашних условиях? И что делать чтобы предотвратить это ? Может упражнения какие нибудь?
5 авг 2019 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe